Драма эпохи глобализации
12 октября 2026
Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
12 октября 2026
Во всем необычная премьера балета "Ромео и Джульетта" во Владивостоке
9 октября 2026
Шекспир во всей красе
8 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дмитрий Бертман готовит премьеру - опера "Трубадур" Верди

Автор: Ревизор.ru
Фото: MuzCentrum.ru
Фото: MuzCentrum.ru

Театр "Геликон-опера" активно работает над новой постановкой: оперой Джузеппе Верди "Трубадур". Первые показы для публики пройдут с 27 по 30 июня, сообщается на сайте театра.

Музыкальным руководителем нового спектакля станет Оливер Диаз - музыкальный руководитель Мадридского Театра де ла Сарсуэлла и главный дирижер Барбьери оркестра, которые неоднократно дирижировал "Трубадуром". 

"Оливер Диаз дирижирует в разных странах мира. Думаю, вы сработаетесь, он – замечательный, абсолютно потрясающий музыкант, -  сообщил Дмитрий Бертман. – Это наш человек".

Бертман рассказал, что это самая загадочная опера композитора: "Верди был человеком с огромным чувством юмора. Думаю, это было сделано специально: это ведь интереснейшая детективная история, с элементами вампуки. И рассказать эту историю очень сложно, потому что нарушены все причинно-следственные связи. Но мы должны ее разгадать". И в заключение режиссер добавил: «Два брата убивают друг друга, и идет братоубийственная война. Мне кажется, сейчас самое время напомнить о том, что все мы – земляне. И не должно быть никаких войн».
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Драма эпохи глобализации
Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
«Осень как рассвет творчества: диалог поколений отца и сына Алексея и Игоря Новиковых в легендарном месте Москвы - государственные «Выставочные залы Москвы» галерея «Беляево».

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть