Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Нашествие" переезжает и откладывается

Музыкальное событие в Калужской области перенесли на 2024 год.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
На днях калужский губернатор Владислав Шапша сообщил о переносе и "переезде" рок-фестиваля "Нашествие", планируемого на 4-6 августа с.г. в деревне Митяево под Боровском.

Как передают РИА Новости, глава региона объявил в своем Telegram-канале о принятом решении перенести рок-фестиваль на 2024 год. Шапша сослался на дискуссионность мероприятия, вызвавшего споры среди жителей области. Недавно было созвано заседание рабочей группы, где разбирали доклад о готовности к проведению масштабного фестиваля с учетом мнения жителей. Губернатор признал: с одной стороны, многие считали лестным принять главное музыкальное событие страны, с другой же – звучали голоса, что сейчас для "Нашествия" не время. Эта точка зрения в конце концов победила. Также фестиваль ждет "передислокация" на другое место.

Телеграм-канал Mash пишет, что было сформулировано официальное письмо калужских властей, где, в частности. сказано: "Учитывая мнение жителей Боровского района Калужской области и возникшую на фоне этого негативную реакцию общественности, считаем нецелесообразным проведение фестиваля "Нашествие" в Боровском районе Калужской области". По данным ТГ-канала, многие обыватели резко настроены против панк и рок-музыкантов, являющихся "основой" мероприятия. Где-то неделей ранее некоторые СМИ написали, что у фестиваля возник конфликт с обитателями СНТ, рядом с которым должны были пройти выступления. Но организаторы отрицали такие факты.

Тем не менее, в будущем году "Нашествие" состоится все же в Боровском районе, по сегодняшним планам. Ими тоже поделился Владислав Шапша. Он сообщил: после переговоров с организаторами и представителями правоохранительных органов фестиваль откладывается на 2024 год и намечается у деревни Аристово в Боровском районе Калужской области.

Организаторы мероприятия сообщили агентству, что согласились не устраивать фестиваль в этом году из соображений безопасности. Так заявила гендиректор форума Евгения Киселева. Её комментарии распространил по СМИ оргкомитет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть