Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026
Народная дочка
12 мая 2026
Топ-10 пляжей Волги: где купаться и отдыхать летом
12 мая 2026
Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Чайф" стала героем фильма

Документальное воспоминание сняли Александр Пантыкин и Владимир Шахрин.

Автор: Ревизор.ru
Группа "Чайф", 1995 год. Фото: ТАСС
Группа "Чайф", 1995 год. Фото: ТАСС
Композитор Александр Пантыкин и музыкант Владимир Шахрин сделали фильм-воспоминание о группе "Чайф", передает пресс-служба Музея истории Екатеринбурга.

По ее информации, эти два классика свердловского рока записали на площадке ДК имени Горького фильм-воспоминание о том, как 35 лет назад здесь же "родилась" группа "Чайф" и ее первый альбом. Фильм снят в рамках проекта "Реставрация концертов" при поддержке Фонда президентских грантов. Проект организован Союзом композиторов при участии Музея истории Екатеринбурга.

Фильм будет демонстрироваться в конце года 2020 года на показе реконструкции третьего концерта Свердловского рок-клуба.

По проекту "Реставрация концертов" в Екатеринбурге уже реконструирован один концерт – 120-летней давности, данный по случаю открытия первого на Урале концертного зала. В этом году планируется реконструировать два знаковых для города музыкальных события: концерт в честь композитора и основателя первой в Екатеринбурге музыкальной школы Маркиана Фролова и один из фестивалей Свердловского рок-клуба.

Напомним, группа "Чайф" создана Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году в Свердловске. Коллектив записал более 15 студийных альбомов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
Народная дочка
«Поэтика счастливой жизни»: разговор о любви, музыке и смелости быть искренним

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть