Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Мелодия" записала альбом пианиста Антона Батагова в сопровождении оркестра "Гнесинские виртуозы"

Альбом под названием "Я вижу твой сон. Ты видишь мой сон" уже поступил в продажу.

Автор: Ревизор.ru
Антон Батагов. Фото: batagov.com
Антон Батагов. Фото: batagov.com
Звукозаписывающая фирма "Мелодия" представляет новый цифровой альбом композитора и пианиста Антона Батагова "Я вижу твой сон. Ты видишь мой сон", записанный совместно с оркестром "Гнесинские виртуозы", участникам которого от 13 до 17 лет.

Как поясняет пресс-служба компании сегодня, 6 марта, альбом был записан 5 декабря прошлого года в Концертном зале Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, где учился и сам Батагов, в сопровождении оркестра "Гнесинские виртуозы". Это первая запись сочинения, созданного в 2015 году для фестиваля "Евразия". Альбом уже поступил в продажу.

В оркестр "Гнесинские виртуозы" под управлением дирижера и директора учебного заведения Михаил Хохлов входят ученики старших классов Гнесинской школы. По мнению маэстро, взрослым музыкантам есть, чему поучиться у юных исполнителей, которые не старше 17 лет.

В пресс-службе "Мелодии" напомнили, что в каталоге фирмы есть и другие записи оркестра Института имени Гнесиных с выпускниками гнесинской школы: Виктора Пикайзена, Евгения Кисина, Людмилы Берлинской, Александра Рудина и т.д.

Напомним, пианист Антон Батагов 1965 года рождения – один из ярких представителей русского минимализма, первый отечественный исполнитель Филипа Гласса, Стива Райха, Мортона Фелдмана, Джона Кейджа. Первый альбом Батагова на лейбле вышел в 1990 году: запись цикла Оливье Мессиана "Двадцать взглядов на младенца Иисуса". В 2016 году выпущены записи с VIII Международного конкурса имени Чайковского (1986), специальным призером которого стал Батагов был удостоен специального приза. Также "Мелодия" выпустила его диски "Антон Батагов. Бах" (2017), "Вечерний гимн" (2018), "Big My Secret" (2018) и – в прошлом году - вокальный цикл "16+" в исполнении автора и Надежды Кучер.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть