Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Симфонический оркестр радио "Орфей" готовит программу "Зимняя сказка"

Представление состоится 14 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце.

Автор: Ревизор.ru
© пресс служба радио Орфей
© пресс служба радио Орфей
Всех, кто придёт 14 декабря в Государственный Кремлёвский Дворец, ждёт настоящая «Зимняя сказка» от Симфонического оркестра радио «Орфей» под руководством главного дирижёра, заслуженного артиста России Сергея Кондрашева.
 
Невероятной красоты музыка в блистательном исполнении Симфонического  оркестра радио «Орфей», отмечающего в этом году своё 25-летие, подарит слушателям праздничное настроение и позволит перенестись в волшебный мир новогодней сказки.

В программу «Зимняя сказка» вошли фрагменты из опер Римского-Корсакова «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством», отрывки из балета Чайковского «Щелкунчик» и фортепианного цикла «Времена года» и, конечно, «Метель» Свиридова. Причем гости вечера услышат не только прекрасную музыку Георгия Свиридова, но и повесть Пушкина в исполнении Бориса Щербакова.

Эту небольшую повесть о совсем юной девушке, решившей вопреки воле родителей тайно обвенчаться с возлюбленным и по воле случая ставшей женой совершенно незнакомого человека, Пушкин сочинил всего за один день. Этот, по сути, блестящий литературный анекдот великого поэта благодаря невероятной музыке Георгия Свиридова превратился в полный драматизма рассказ о превратностях Судьбы. Тревога и отчаяние, грусть и надежда, любовь и счастье – всё есть в этой музыке. Густой снег  заметет пути-дороги, ветер сбивает с ног, едва слышно звенят бубенцы – миром правит Метель...

Оркестр радио «Орфей» был создан в 1997 году, он по праву считается преемником лучших традиций симфонических оркестров Гостелерадио СССР. Коллектив регулярно выступает на главных концертных площадках столицы: в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале имени П.И. Чайковского, Московском концертном зале «Зарядье», Концертном зале имени С.В. Рахманинова («Филармония-2»), участвует в проходящих на Красной площади фестивалях и масштабных культурных акциях.

И, кстати, спектакли театра «Кремлёвский балет» уже много лет идут в сопровождении именно Симфонического оркестра радио «Орфей», который всегда отличают глубина и точность прочтения партитуры, великолепное, ёмкое и гармоничное звучание.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть