Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Солисты ВЮСО выступят на гала-концертах образовательного центра Юрия Башмета в Перми

Концерты пройдут с 12 по 14 ноября

Автор: Ревизор.ru
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников
С 12 по 14 ноября в Перми пройдут концерты с участием солистов сразу двух коллективов маэстро Юрия Башмета: лауреата премии "Грэмми", Камерного ансамбля "Солисты Москвы" и уникального Оркестра Будущего, Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

Три концерта станут кульминацией мастер-классов, которые проводятся в образовательном центре Юрия Башмета в Перми. В октябре секретами мастерства с юными дарованиями Перми уже поделились такие знаменитые музыканты и педагоги, как Елена Попкова (фортепиано), Ксения Башмет (фортепиано), Алексей Гуляницкий (скрипка), Александр Тростянский (скрипка), Евгений Румянцев (виолончель), Гаррет МакЛернон (флейта, Великобритания). Новая серия мастер-классов в образовательном центре стартует в конце ноября. 

Кроме того, на одной сцене вместе с профессиональными коллективами выступят учащиеся музыкальных и детских школ искусств города Перми и Пермского края, принявшие участие в мастер-классах.

12 ноября концерт пройдет на территории Храм Георгия Победоносца, 13 ноября – Органном зале Пермской Филармонии, а 14 числа музыканты посетят с концертом одну из главных достопримечательностей Пермского края – Белогорский монастырь.

В программе концертов – камерные сочинения Баха, Моцарта, Шуберта, Дебюсси, Вебера и Кассадо.

Концерты проходят в рамках проекта "Юрий Башмет – молодым дарованиям России" при поддержке Фонда президентских грантов.
 
Всероссийский проект "Юрий Башмет – молодым дарованиям России" создан в 2013 году. С 2017 года он реализуется на территории Пермского края. На базе краевой филармонии при поддержке Министерства культуры Пермского края работает Образовательный центр Юрия Башмета для музыкально одаренных детей. Ежегодно в нём проходят обучение учащиеся музыкальных и детских школ искусств Пермского края. Для них ведущие музыканты России проводят мастер-классы по направлениям: скрипка, баян, саксофон, фортепиано, флейта, домра, труба. Также в рамках работы Центра организован один из этапов регионального отбора во Всероссийский юношеский симфонический оркестр, созданный в 2012 году. В составе оркестра более 100 молодых музыкантов в возрасте от 10 до 22 года из более чем 50 городов России. За время своего существования оркестр выступает с ежегодными концертами в различных городах России, выступал в легендарных концертных залах Европы – Мюзикферайн (Вена), Аудиториум Верди (Милан), Концертгебау (Амстердам), Берлинской филармонии, штаб – квартире ООН в Женеве.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть