Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 ноября 2020 22:08

Эдвард Радзинский запустил официальный канал на YouTube

Главной темой канала стала история, а каждая программа – путешествием во времени

Эдвард Радзинский. Фото: meloman.ru
Эдвард Радзинский. Фото: meloman.ru
Историк, писатель, сценарист и телеведущий, автор книг, ставших мировыми бестселлерами, Эдвард Радзинский создал свой первый официальный YouTube-канал. Новые выпуски выходят каждый четверг.

Программы Радзинского - это не лекции, это своеобразное путешествие во времени.  Как будто телевизионная камера стоит в прошлом и фиксирует времена Сократа, Ивана Грозного, Петра Первого... Рассказывая о прошлом, Эдвард Радзинский часто рассказывает о настоящем, и что еще опасней – о будущем.

Захватывающие рассказы, подкрепленные аргументами свидетелей, историческими документами и эмоциональным повествованием – это практически авторские вечера Эдварда Радзинского, которые он много лет проводит с аншлагами в России и за рубежом.

На своем канале писатель объединил сразу несколько тем.

Истории жизни наших Государей. Цари, ведшие страну к славе и приведшие в Бездну. Уроки правления и управления великой и опасной Империей. 

Загадка личности Сталина. Почему он надолго сумел накрыть соей длинной шинелью нашу страну – станет одной из тем.

История элиты страны, которая во все времена была сильна в искусстве обогащения, но не могла и не умела управлять страной. Ее ответственность и за Революцию, и за нынешнее явление Сталина.

Россия в 20 веке. По словам Радзинского, в России "три цивилизации сменились за какие-то 70 лет, за жизнь одного поколения. Причем каждая отрекалась от предыдущей, и старательно переписывала историю, иногда по несколько раз. Весь 20-й  век людям обещали Равенство, Свободу и процветание, но все заканчивалось кровавыми революциями, лагерями, невиданными войнами, миллионами убитых. "И вот пришел век 21-й. И опять…Ничего не поняли, ничему не научились".

Кроме того, разговор пойдет и о правилах жизни в стране вечного самодержавия.

Еще одна тема - Любовь в Истории и истории Любви. Это великие любовники и любовницы. Гете, Гюго, Роден, Екатерина Вторая, Александр Второй. И далее – список знаменитых имен. Любовь была их жизнью и молодостью. Человек молод, пока он любим. До гробовой доски они любили и были любимы. 

Обращаясь к аудитории в одном из первых выпусков, писатель ставит перед собой и зрителем четкую задачу:

"Вы для меня - зал, и он для меня невероятно важен. Комментарий - не голос из хора, это индивидуальность, это человек, который пришел, слушал, и ему захотелось что-то мне сказать. Одна из задач нашей серии фильмов – научиться и приучиться слушать и обсуждать. И надо привыкнуть к тому, что если человек говорит что-то отличное от вашего мнения, это не значит, что он враг или идиот. Это значит, что у него просто другое мнение".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть