Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мария Шукшина раскритиковала членов семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова

Актриса посвятила этому вопросу пост в Инстаграм.

Автор: Ревизор.ru
Фото: stuki-druki.com
Фото: stuki-druki.com
Артистка и телеведущая Мария Шукшина выразила свое непонимание и осуждение членам семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым. Об этом она оставила большой пост в Инстраграм.

Мария Васильевна фактически обвинила родственников Захарова в том, что они зарабатывают на трагедии, постоянно присутствуя на ток-шоу на федеральных каналах. "Природа человеческая не терпит богохульства, и в конце концов сама же себе всегда и отомстит за него", - привела Шукшина слова Достоевского. Но, по мнению Марии Шукшиной, порицания достойна не только семья жертвы аварии.

"Беда происходит в стране! Беда со всем нашим обществом! Когда не принимается искреннее раскаяние, когда семья погибшего, не успело остыть тело, уже заключает контракт с малаховым-борисовым, и сидя на диванах, страдает за 30 сребреников. Нет, не в искренность страданий я не верю, я не понимаю, как можно продавать свои страдания?" – сказано в посте. Мария Шукшина также не удержалась от упрека в адрес собственных родственников, "которые давным-давно превратили страдания в бизнес". Но привела в пример свою подругу Светлану Бодрову, которая уже 20 лет отказывается от съёмок в фильме о своем муже Сереже Бодрове, хотя предложения поступают ежегодно.

По мнению Шукшиной, "трагедия, коснувшаяся семьи Михаила Ефремова и Сергея Захарова, вскрыла нарыв всего общества". Она напомнила, что "Россия-матушка всегда была сильна своим состраданием, милосердием, всепрощением. Мы никогда не бросали товарищей в беде, никогда не глумились над растерзанным. Но как же можно не принять искреннее раскаяние? Или мы не православные?".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть