"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На здании пермского Театра-Театра появится масштабное граффити

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Театр-Театр"
Фото: пресс-служба "Театр-Театр"

Известный пермский уличный художник Вячеслав Moff рисует масштабное граффити на центральном фасаде Театра-Театра. Граффити наносится на строительную сетку, закрывающую здание на период ремонтных работ.

Часть рисунка общей площадью 300 кв.м., изображающего молодых людей в наушниках на фоне ускользающего городского пейзажа, уже готова; полностью работа будет завершена в первых числах августа. На создание арт-объекта художника вдохновил спектакль-променад ТТ "Юра и Лара были здесь" (12+), премьера которого состоится в ближайшие дни.

Художник Вячеслав Moff: "В разработке концепции проекта я отталкивался от специфики спектакля-променада и его потенциальных зрителей. Были созданы эскизы, изображающие девушку и молодого парня в наушниках. Они чуть задумчивые, сосредоточенные, слушающие аудиоспектакль и идущие по определенному маршруту. Если говорить о стилистике граффити, то это смесь реализма и абстракции. Чтобы отразить движение, я решил добавить еле узнаваемые очертания городских зданий и разные яркие пятна, линии, акценты, которые символизируют и путь, и палитру эмоций, проживаемых во время спектакля. У каждого уличного объекта есть своя специфика, даже бетонные фасады разные. Всегда есть нюансы, под которые приходится адаптироваться, создавая рисунок. В этом проекте я работаю на строительной сетке: использую пульвиризатор, баллон, микроскопульт – кисточка и валик не подходят. Сетка не впитывает краску, а держит на себе, поэтому цвета получаются насыщенными. Когда облицовку театра доделают и сетку снимут, граффити исчезнет. И это нормальная история для уличного искусства. Иногда оно живет всего один день. Когда я заканчиваю рисунки в других городах и уезжаю, у меня остается только фото и видео на память, а этот я успею еще посмотреть".

Масштабное граффити Вячеслава Moff`а можно будет увидеть на фасаде ТТ ориентировочно до конца октября 2022 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть