"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премии и награды от Минкультуры РФ были вручены Долиной и Шахназарову

Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

27 декабря в Атриуме Большого театра России состоялось торжественное вручение государственных наград и премий Минкультуры деятелям искусства. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова торжественно вручила награды и благодарственные письма президента Российской Федерации народным артистам РФ Ларисе Долиной и Карену Шахназарову.

На открытии церемонии вручения наград Ольга Любимова заявила о том, что это возможность сказать еще раз огромное спасибо лауреатам за их труд и за каждый день их работы: в театрах, в музеях, в филармониях, в детских школах искусств и в библиотеках.
 
Карен Шахназаров после вручения наград на сцене поздравил всех с наступающим Новым годом и подчеркнул, что для него огромная честь - получить письмо от Владимира Владимировича. Он также поблагодарил министерство культуры и отметил, что российская культура представляет собой сложный механизм, сохранение стабильности которого является заслугой министерства и лично Ольги Борисовны".

В свою очередь Лариса Долина подчеркнула, что счастлива приносить пользу государству: "Служу России и российской культуре".
 
Также была вручена премия Минкультуры РФ имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства РФ. Её получили Московский Губернский театр, Театр юных зрителей им. Александра Брянцева и Белгородский государственный академический драматический театр им. М. С. Щепкина.
 
Премия Минкультуры РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики была вручена Саратовскому академическому театру юного зрителя имени Ю. П. Киселева, Брянскому областному театру кукол и Челябинскому государственному драматическому молодежному театру.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть