VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Раскаяние певца Шарлота

Исполнитель принес извинения Владимиру Путину из зала Самарского областного суда.

Автор: Ревизор.ru
Певец Шарлот во время судебного заседания. Фото: © РИА Новости
Певец Шарлот во время судебного заседания. Фото: © РИА Новости
Сегодня, 10 января, певец Эдуард Шарлот в Самарском областном суде сделал обращение с извинениями в адрес Президента России Владимира Путина и многих других лиц за свои скандальные видеоролики. Как передал корреспондент РИА Новости из зала суда, певец является фигурантом сразу трех уголовных дел: два по статье о реабилитации нацизма, одно по статье об оскорблении чувств верующих. Также в ноябре против него завели дело по поводу похищения или повреждения документов. В суде исполнитель признал вину, ссылаясь на то, что "совершил преступления неумышленно".

Напомним, Эдуард Шарлот—певец и блогер родом из Самары. Он "прославился" песней "Щека на щеку", собравшей более 14 миллионов просмотров клипа на YouTube, а также вызывающим поведением. Уголовные дела были возбуждены из-за клипов, опубликованных певцом в одной из запрещенных соцсетей.  

На видео Шарлот разрывал георгиевскую ленточку в форме буквы Z и топтал ее; нагишом пел кавер-версию песни Давида Тухманова "День Победы"; прибивал к дереву фото патриарха Кирилла, свой военный билет и распятие. Минувшим летом он также обнародовал съемку сожжения собственного паспорта под комментарии, что больше не хочет быть гражданином России и уедет в Киев. В середине ноября Шарлот попросил подписчиков собрать ему деньги на обратный билет – и вскоре был задержан в аэропорту Пулково и стал фигурантом дела по статье о порче документов. Самарский областной суд отклонил апелляцию стороны защиты против ареста артиста.

В зале суда, по данным агентства, Шарлот сказал российскому лидеру следующее: "Владимир Владимирович Путин — человек с большой буквы. <...> Разорвал рисунок под песню Игоря Талькова с Вашим изображением, не понимая зачем, не таив никакой злобы на Вас или очевидного несогласия в каком-то политическом вопросе. <...> Прошу у Вас, Владимир Владимирович, прощения за глупейший видеопоступок, выставленный напоказ".

Также он принес извинения Патриарху Кириллу, ветеранам Великой Отечественной войны, главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной и другим ответственным лицам. Ставшим мишенями его "остроумия". В конечном итоге, Шарлот попросил прощения у всех граждан России за уничтожение своего паспорта. Это объяснялось тем, что "В пиковый час одурманивания проамериканской пропагандой был пронзен идиотской идеей поджечь внутренний паспорт гражданина. Прошу прощения у всех граждан России за такое безрассудство", — цитирует СМИ.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть