VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российских военкоров чествовали ко Дню печати

Названы имена журналистов, получивших премии Правительства РФ в области СМИ за 2023 год.

Автор: Ревизор.ru
Михаил Мишустин и Алексей Пушков. Фото: Дмитрий Астахов/Pool/ТАСС/РГ
Михаил Мишустин и Алексей Пушков. Фото: Дмитрий Астахов/Pool/ТАСС/РГ
Во время вручения премии Правительства РФ в области средств массовой информации за 2023 год, которое на днях провел премьер-министр Михаил Мишустин, особое внимание было уделено журналистам.  Имена награжденных приводит "РГ".

Глава правительства назвал работу в информационном пространстве очень важным полем боя, особенно в условиях спецоперации, повторив слова Президента России. В число лауреатов премии вошли военные корреспонденты ИА "Россия сегодня" Александр Харченко, Сергей Шилов, Виктор Антонюк, Константин Михальчевский. Отмечены и работники телеканала "Звезда" Павел Кутаренко, Роман Закурдаев, Виктория Косогляденко, выполняющие профессиональный долг в ЛНР и ДНР, Запорожье, Херсонской области и приграничных регионах. Журналисты АНО "ТВ-Новости", учредителя телеканала RT, Александр Раскин, Анна Книшенко, Игорь Жданов, Клим Поплавский и Лидия Мизиева также премированы за деятельность в горячих точках.

Кабмин высоко оценил долгосрочную работу таких мэтров российской медиасферы, как Виталий Игнатенко и Софья Дубинская. Господин Игнатенко – глава "Общественного телевидения России", ранее работавший в "Комсомольской правде", на телеканале ОРТ и в агентстве "ИТАР-ТАСС". Софья Дубинская является исполнительным директором Альянса руководителей региональных СМИ. Организация защищает права работников медиа в субъектах федерации и разрабатывает профессиональные стандарты для отечественной прессы.

Также в числе героев дня – ведущие программы "60 минут" на канале "Россия-1" Ольга Скабеева и Евгений Попов. В число лауреатов премии вошел и глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, автор, руководитель и ведущий информационно-аналитической программы "Постскриптум" Алексей Пушков. Получили знаки отличия ведущие телепрограммы "Большая игра": Дмитрий Саймс, Вячеслав Никонов и Дмитрий Суслов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть