VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В День Святого Валентина Останкинская башня и Смоленский метромост вместе поздравят влюбленных

14 февраля с 08:00 до 18:00 Останкинская башня и Смоленский метромост будут обмениваться «валентинками». «Ты одна на свете такая! Останкинская башня», «Метромост, пришли селфи!» — милые сообщения на их медиафасадах наполнят город романтикой.

Автор: Ревизор.ru
© natalia-goodler.livejournal.com, Фото : deni_gyd
© natalia-goodler.livejournal.com, Фото : deni_gyd
Останкинская башня и Смоленский метромост уже давно могли стать парой: оба объекта могут похвастать крупнейшими в Москве медиафасадами. А еще они притягивают к себе влюбленных и соединяют сердца.

Среди необычных мест для регистрации брака Останкинская башня одна из самых популярных. По проекту Мэра Москвы, с весны до осени на смотровой площадке проходят церемонии бракосочетаний. А в ресторанном комплексе «7 Небо» с вращающимися вокруг оси Останкинской башни полами можно провести запоминающиеся свадебные торжества. С момента старта проекта в 2019 году около 200 пар зарегистрировали свои отношения на Останкинской башне.

У подножия Смоленского метромоста влюбленные делают предложения руки и сердца. А на оградах вдоль набережных Тараса Шевченко, Краснопресненской и Смоленской, вешают именные замки в знак вечной любви.

В День всех влюбленных надписи на экранах Останкинской башни и Смоленского метромоста напомнят игривую переписку в мессенджере, когда отношения только-только начинаются. Возможно, у этой истории еще будет продолжение. Но уже сейчас она может вдохновить влюбленных на важные слова.

СПРАВКА
Смоленский метромост, открывшийся 20 марта 1937 года, соединяет станции «Смоленская» и «Киевская» Филевской линии Московского метрополитена. Это первый в России мост, предназначенный специально для движения поездов метро. Длина сооружения составляет 150 метров, в будни по нему проходит более 850 поездов. В 2019 году на Смоленском метромосту появился медиафасад. Ежедневно Московский транспорт транслирует там креативные сообщения. За это метромост прозвали «говорящим».

Останкинская башня была введена в эксплуатацию 5 ноября 1967 года, долгие годы она являлась самым высоким сооружением в мире и до сих пор на ней расположена самая высокая городская закрытая смотровая площадка в Европе. Башня открыта для ежедневного посещения. Помимо разнообразных маршрутов для взрослых и детей, смотровой площадки на высоте 337 метров, интерактивного мультимедийного комплекса, стеклянной галереи с ежевечерним свето-музыкальным шоу, гостям доступно посещение вращающегося панорамного ресторанного комплекса «7 Небо».

В 2014 году, в рамках IV Международного фестиваля «Круг света», на Останкинской башне появился медиафасад. Он состоит из двух масштабных светодиодных экранов, укрепленных на участках цилиндрического корпуса башни. Один экран расположен между 87,4 и 126,5 метров, а второй – между 150,3 и 191,5 метров. Общая площадь конструкции составляет 3 753 квадратных метра, а ее высота – 87 метров. На медиафасаде Останкинской башни часто можно увидеть сообщения, приуроченные к общественно-значимым событиям и праздникам.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть