Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
27 июля 2026
Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Латвии сносят памятник Освободителям Риги

Процесс предполагается завершить к середине ноября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Sputnik/РИА "Новости"
Фото: © Sputnik/РИА "Новости"
Власти Латвии начали работы по демонтажу памятника освободителям Риги. Об этом передает сегодня, 22 августа, ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Рижской думы Яниса Ланге.

По словам латвийского чиновника, уже идет подготовка к демонтажу, установлены ограждения. Снос монумента потребует примерно 2,12 миллионов долларов. Но власти республики это не смущает. Они надеются завершить задачу до 15 ноября.

Сопредседатель партии "Русский союз Латвии" Мирослав Митрофанов намерен провести в этот же день акцию протеста на площади за монументом и запросил у властей разрешение на митинг, в рамках которого партия выразит несогласие с безнравственными действиями латвийского правительства. Митрофанов указывает на то, что уничтожают память о людях, победивших нацизм во всей Европе.

Правоохранительные структуры готовятся к демонстрациям, также протестующим против сноса памятника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Акустика с Востока»: концерт, в котором слово звучит наравне с музыкой
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
В Фикси Парке пройдет яркий День воздушных шариков для всей семьи

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть