"Русская Гофманиана"
24 января 2026
"Леди Макбет Мценского уезда". Годовщина премьеры
24 января 2026
Наступило время "Лавра"
23 января 2026
Томас Манн в стиле Ренессанса
23 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве начинается прием заявок на конкурс грантов для НКО

Об этом объявил мэр города Сергей Собянин

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы / m24.ru
Фото: пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы / m24.ru
О начале приема заявок на конкурс грантов для некоммерческих организаций (НКО) объявил сегодня, 3 июня, мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. По его словам, на поддержку социально ориентированных организаций город выделил 600 миллионов рублей. Подаются заявки до 3 июля онлайн, через сайт конкурса.

Мэр подчеркнул: принять участие в конкурсе могут как начинающие организации (не более полугода с момента регистрации), так и давно действующие НКО. Правда, "молодые" организации смогут получить до 500 тысяч рублей. НКО со стажем работы более одного года могут рассчитывать на субсидию до 5 миллионов рублей.

Также Собянин обратился к истории грантовой поддержки НКО властями Москвы и напомнил, что эта практика действует с 2002 года, за все время гранты получили более 3,6 тысячи проектов, где заняты 10,5 миллиона человек. По итогам прошлого года в победители вышли 262 организации, рекордная цифра. В числе лидеров тогда оказались проекты "Волонтеры: миссия "Победа", "Начни свой бизнес с Москвой", а также "Друзей выбирают!", адресованный животным из приютов.

Немногим ранее градоначальник объявил о старте приема заявок на конкурс "Московская реставрация". Он проходит уже в 15-й раз. К нему приглашаются граждане и предприятия, которые завершили ремонтно-реставрационные работы на архитектурных памятниках в 2024–2025 годах.

В этом году в конкурсе предусмотрены 9 номинаций и специальная премия для молодых реставраторов. Победителей выберут не только члены жюри, но и жители Москвы в проекте "Активный гражданин".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русская Гофманиана"
"Леди Макбет Мценского уезда". Годовщина премьеры
Наступило время "Лавра"

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть