Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вице-премьер России Юрий Борисов дал прогноз насчет длительности кризиса

Прогноз прозвучал в интервью "Известиям".

Автор: Ревизор.ru
Юрий Борисов. Фото: © РИА "Новости"
Юрий Борисов. Фото: © РИА "Новости"
Вице-премьер РФ Юрий Борисов дал интервью "Известиям", в котором высказал свои соображения по поводу продолжительности кризисного периода в нашей стране. По его мнению, кризисный период продлится от трех до пяти месяцев.

Юрий Борисов отметил, что санкции в банковской системе спровоцировали поднятие ставки Центробанком до 20 процентов (увеличили привлечение заемных средств). Но он назвал этот шаг временной мерой, призванной вернуть денежные средства граждан в банки, чтобы сохранить финансовую систему и обеспечить стабильность.

Борисов уточнил, что в оборонной промышленности России "опорным" является Промсвязьбанк, и в нем сосредоточены основные ресурсы. За счет крупных госзаказов банк способен обеспечивать пониженную ставку кредитования предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Чиновник сообщил, что в отрасли этой возможностью активно пользуются, что дает основания надеяться на безболезненный переход критического периода.

Также, по словам вице-премьера, для ряда системообразующих предприятий разработаны меры пониженной ставки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Котова Юлия Эксперт в сфере винтажной моды, основатель проектов «Ретрошкаф» и «Киногардероб»
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть