VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль полнокупольного кино пройдет в Новосибирске

Автор: Ревизор.ru
Фото: nsk.aif.ru
Фото: nsk.aif.ru

С 13 по 16 сентября в Большом новосибирском планетарии пройдет Сибирский международный фестиваль полнокупольного кино "Кинокупол". Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента образования Мэрии города Новосибирска.

Миссия фестиваля заключается в стремлении продемонстрировать разнообразие форм полнокупольного искусства, поддержать экспериментальные жанры и сформировать условия для междисциплинарного сотрудничества между студиями, учеными и художниками.
 
На мероприятии проведут конкурс фильмов, конкурс новых форм, – где зрители увидят театрализованные полнокупольные представления и иммерсивные программы, – а также конкурс лекторов. Всего в конкурсной программе участвуют 43 произведения, предоставленные планетариями и независимыми студиями из 14 стран.
 
Параллельно пройдет конференция, нацеленная на обмен опытом, междисциплинарный диалог и развитие профессиональных компетенций в области создания полнокупольного контента.
 
Зрители могут познакомиться с конкурсными работами фестиваля во время дневных и ночных сеансов. Расписание программ и онлайн-покупка билетов доступны на сайте – nebo-nsk.ru.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть