"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мероприятия 49-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина начинаются сегодня

Фестивалю оказывает поддержку ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Фондкультурныхинициатив.рф
Фото: Фондкультурныхинициатив.рф
В Самарской области сегодня, 30 июня, начинаются мероприятия 49-го Грушинского фестиваля. Об этом сообщается на сайте ПФКИ, который в этом году оказывает поддержку крупнейшему слёту авторской песни в России. Также фестиваль проходит при содействии Правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и АНО "Информационный музыкальный центр". Он встроен в рамки Марафона авторской песни России 2021-2022.  

По традиции, художественным руководителем фестиваля является Народный артист России Олег Митяев, Большое Жюри Конкурса авторской песни возглавляет Александр Городницкий.

30 июня в 16:00 для юных любителей авторской песни открылась "Детская поющая республика" для номеров детских коллективов. Здесь же театр "Время тайн" покажет спектакль "Семицветная страна". В 18:00 торжественное открытие "Груши" проведут на главной сцене Екатерина Котеночкина, Вадим Мищук, Роман Ланкин, Павел Фахртдинов и Ромарио. В 01:00 начнется бард-дискотека.

Завтра, 1 июля, планируются выступления Вадима Егорова, Галины Хомчик, Ирины Суриной, Елены Фроловой. В 19:20 пройдет концерт в честь 90-летия со дня рождения Евгения Евтушенко. В 21:00 – концерт Олега Митяева с молодой группой "Ирония судьбы".

2 июля выступят Тимур Ведерников, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Роман Ланкин и Тимур Шаов. Никита Высоцкий представит публике песни своего отца и ледовое шоу в память о Владимире Высоцком.

В этом году на фестивале появится сцена "У Грушинского костра". 1 июля здесь можно присоединиться к Олегу Митяеву, Анатолию Головину, Вадиму Егорову, Галине Хомчик, Вадиму Мищуку и Борису Кейльману. 2 июля пройдет концерт "Байки из топора" с участием Натальи Кучер, Тимура Ведерникова, Ирины Суриной, Ольги Чикиной и других бардов. В шатре "Грушинский перекресток" путешественник Иван Душарин расскажет о покорении Эвереста. Борис Кейльман презентует свою книгу о легендарных гостях фестиваля.

Для гостей организованы мастер-классы и спортивные состязания, работа скалодрома и фитнес-тренеров. Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть