Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
21 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026
Становимся лучше
21 апреля 2026
Художник из Дагестана Алладин Гарунов борется со шкурной глобализацией и руками, и ногами…
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Семчев – о своей "незанятости" в МХТ имени Чехова

Заслуженный артист России дал интервью в эфире шоу "Эмпатия Манучи".

Автор: Ревизор.ru
Александр Семчев. Фото: Global Look Press
Александр Семчев. Фото: Global Look Press
Заслуженный артист России, 53-летний Александр Семчев в эфире сетевого шоу "Эмпатия Манучи" объяснил почти полное отсутствие его ролей в МХТ имени Чехова. Интервью цитируют СМИ сегодня, 21 апреля.

Как отметил Семчев, в бытность худруком Олега Павловича Табакова у него были роли в данном театре, однако с приходом на эту должность Сергея Женовача работы артисту предлагать перестали. Александр Львович не стал высказывать предположения, с чем это было связано, лишь отметил, что Женовач просил его подождать занятости – и он терпеливо ждал.

Александр Семчев уповает на изменение положения дел с приходом на место худрука МХТ имени Чехова Константина Хабенского. По его словам, он позитивно воспринимает новую должность Хабенского. Семчев отметил, что Хабенский – человек внутренне закрытый, но при этом "человек дела и слова". Артист пожелал руководителю справиться с "махиной", которая легла на его плечи.

Также Александр Семчев прокомментировал отъезд в Латвию Чулпан Хаматовой, прямо назвав его глупостью. Он уверен, что когда-то Хаматовой придется вернуться на родину.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
Поэт, искатель, основатель акмеизма
Становимся лучше

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть