Шекспировские страсти худрука
3 апреля 2026
Bel Suono отметили 15 лет: как прошло юбилейное шоу в Кремле
3 апреля 2026
Лучшие книги для подростков победили в X Международном конкурсе имени Сергея Михалкова
3 апреля 2026
Мировая премьера на XIII Транссибирском Арт-Фестивале
2 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Братья Верники и Симфонический оркестр радио «Орфей» представят программу «Любовь, сошедшая с экрана»

Необычный музыкальный спектакль состоится 29 января в ММДМ

29 января 2026 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится музыкальный спектакль «Любовь, сошедшая с экрана». Известный актёр театра и кино, народный артист России Игорь Верник, а также популярный журналист и телеведущий Вадим Верник выступят в роли рассказчиков, связывающих исполняемую симфоническим оркестром музыку с историями их создателей. Они представят не общеизвестные факты из биографий композиторов, а личные истории, которые стали эмоциональным импульсом для создания произведений. Программа будет выстроена как исследование связи между жизнью и искусством: например, как личная история Мишеля Леграна отразилась в «Шербурских зонтиках», а влюбленность Нино Рота — в музыке к «Ромео и Джульетте».В программе прозвучат композиции Глена Миллера («Серенада солнечной долины»), Нино Рота («Ромео и Джульетта», «Крестный отец»), Мишеля Леграна («Шербурские зонтики», «Лето 42-го»), Генри Манчини («Завтрак у Тиффани»), Эннио Морриконе («Однажды в Америке»), Исаака Шварца («Мелодии белой ночи»), Эдуарда Артемьева («Раба любви») и других композиторов.

Симфонический оркестр радио «Орфей» под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева представит знаменитые саундтреки в их изначальной, симфонической форме. Это позволит рассмотреть знакомые мелодии как самостоятельные произведения, раскрывая их сложную структуру и эмоциональную глубину.

Необычный формат будет реализован концертно-продюсерским центром Arte Musicum, постоянно находящимся в поиске нестандартных и увлекательных форм в области культуры и искусства. Новый проект Arte Musicum предлагает взглянуть на кинематограф как на источник не только визуальных, но и глубоких музыкальных переживаний. В центре вечера — диалог симфонического оркестра и художественного слова, где главным сценаристом становится воображение зрителя.

Симфонический оркестр радио «Орфей» — коллектив, основанный в 1997 году и продолжающий традиции оркестров Гостелерадио СССР. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист России Сергей Кондрашев. Оркестр активно концертирует на ведущих площадках Москвы, сотрудничает с театром «Кремлёвский балет», участвует в федеральных телепроектах и активно гастролирует.

Сергей Кондрашев — заслуженный артист России, выпускник Московской консерватории им. П.И. Чайковского. В разное время работал с оркестрами Большого театра, «Новой оперы», Национальным филармоническим оркестром России. Возглавляет Симфонический оркестр радио «Орфей» с 2011 года.
Игорь Верник — народный артист РФ, актер, продюсер, теле- и радиоведущий. Многолетнее сотрудничество с телеканалом «Россия-Культура» и богатый опыт работы в кино и на телевидении делают его идеальным проводником в мир кинематографических историй.

Вадим Верник — театральный критик, писатель, сценарист, актер, телеведущий, автор документальных фильмов о Г. Вишневской и М.Ростроповиче, М.Плисецкой, И.Чуриковой, А.Вознесенском, О. Табакове. В настоящее время — автор и ведущий программ «2 Верник 2» (телеканал «Культура»), «Актерская студия Вадима Верника», «Театральная среда Вадима Верника».

Концертно-продюсерский центр Arte Musicum работает с молодыми талантливыми исполнителями классической и джазовой музыки, среди которых Петр Востоков, Иван Никифорчин, Ева Геворгян и многие другие. Команда регулярно проводит мероприятия в Московском планетарии, Зеленом театре ВДНХ, Московском доме музыки, кинотеатре «Иллюзион» и на других площадках. Всего с момента основания в 2021 году компанией было организовано более 100 мероприятий в Москве, Сочи и других городах. Компания создает уникальные форматы, представляющие синтез музыки, художественного слова и видеопроекций, и специализируется на продвижении высокоуровневых музыкальных проектов, объединяющих классические традиции с современными технологиями.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шекспировские страсти худрука
Bel Suono отметили 15 лет: как прошло юбилейное шоу в Кремле
Сергей Чонишвили: Пока удивляемся, мы с вами живем

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть