"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программа ежегодной общемосковской акции "Ночь театров"

О ней рассказала прессе заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Фото: Москва 24/Юлия Иванко
10-я общегородская акция "Ночь театров" состоится в ночь с 26 на 27 марта в Москве. Большинство ее событий стартует в 21:00.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в эту ночь будут работать более 80 театральных учреждений, подведомственных городскому Департаменту культуры. В целом в планах акции – почти полторы сотни мероприятий в режиме офлайн и онлайн, в том числе детские. Детская программа начнет работу с 17:00.

В основной программе задействованы: Государственный академический театр имени Моссовета, театр "Школа драматического искусства", театр "Геликон-опера", Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский театр оперетты, "Электротеатр Станиславский", театр "Школа современной пьесы", "Театриум на Серпуховке" под руководством Терезы Дуровой, Московский драматический театр на Малой Бронной, Театр Олега Табакова, Московский государственный академический театр танца "Гжель", Театр Романа Виктюка и др. Полная программа акции будет доступна на портале mos.ru в "Афише" и на сайтах самих театров.

Все мероприятия бесплатны, но по предварительной регистраци, которая уже открыта: с часа дня 22 марта.

26 марта в 22:00 в Театре имени Моссовета творческую встречу со зрителями проведут худрук Московского академического театра сатиры Сергей Газаров и худрук Театра имени Моссовета Евгений Марчелли. Модератором дискуссии станет актер Игорь Золотовицкий.

Театр "Школа драматического искусства" также в 22:00 организует встречу со сценографами Максимом Обрезковым, Алексеем Трегубовым и Николаем Симоновым, ведет мероприятие актриса Александра Князева.

Театр "Геликон-опера" в 22:00 запустит панельную дискуссию с театральными художниками по костюмам Сашей Фроловой, Евгенией Панфиловой, Галей Солодовниковой, Анастасией Нефедовой и Татьяной Тулубьевой (заслуженный художник России). Модератор – заместитель генерального директора театра Ростислав Протасов.

В этом же театре будет организована выставка "Марк Шагал. Проекция во времени" с эскизами декораций гения к спектаклю "Волшебная флейта" в театре "Метрополитен-опера".

26 марта в 21:00 в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко начнется экскурсия по выставке, посвященной 80-летию объединения двух музыкальных студий. В ходе нее гости побывают за кулисами театра. В "Электротеатре Станиславский" в 21:00 также стартует экскурсия по театральному пространству.

Московский драматический театр на Малой Бронной организует ради "Ночи театров" первое мероприятие в своих стенах после двухлетнего перерыва. Это будет лекция "Краткий экскурс в историю", имеющая в виду историю реконструкции здания театра, которая начнется в 21:00 и будет проводиться непосредственно в тех помещениях, о которых говорит спикер.
 
26 марта в фойе малого зала "Театриума на Серпуховке" под руководством Терезы Дуровой откроется выставка картин народного художника СССР Валерия Левенталя "Театральные амплуа". Ведущий открытия – театральный художник-постановщик Мария Рыбасова. В 21:30 – творческая встреча с главой театра Терезой Дуровой.

В 22:30 в театре "Школа современной пьесы" также стартует тематическая экскурсия "Мифы и легенды "дома на Трубе".

С 22:00 в Театре на Таганке будет организована читка пьесы "Искусство интонаций" под руководством главного режиссера Юрия Муравицкого. Пьеса посвящена режиссеру Юрию Завадскому и его ученикам.

Театр Олега Табакова с 23:00 будет показывать программу "Ночь. Отражение в искусстве" и концертные номера с участием членов труппы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть