БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стало известно, куда переходит Антон Гетьман из МАМТа

Он возглавит столичный театр "Новая опера" им. Колобова.

Автор: Ревизор.ru
Антон Гетьман. Фото: operanews.ru
Антон Гетьман. Фото: operanews.ru
Сегодня, 6 ноября, стало известно, куда переходит Антон Гетьман, бывший генеральный директор Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Напомним, новость о смене руководства в этом театре появилась сегодня же.

Департамент культуры Москвы предложил Антону Гетьману возглавить театр "Новая опера" им. Е. В. Колобова, информирует пресс-служба ведомства. Цитируются слова начальника управления театров и концертных организаций департамента культуры города Москвы Натальи Дрожниковой.

"Новая опера" – это так называемый "директорский" театр, где административное и художественное руководство сосредоточены в одних руках. На протяжении 8 лет театром руководил Дмитрий Сибирцев. В прошлом месяце он перешел на другое направление работы. Освободившееся в связи с этим место было предложено Антону Гетьману. Тот более 14 лет работал заместителем генерального директора Большого театра, а в последние четыре года был директором МАМТа, поэтому в департаменте уверены в наличии у него административного опыта.

Антон Александрович Гетьман выразил департаменту культуры благодарность за такую оценку его работы и назвал новое назначение серьезным профессиональным вызовом и ответственностью. Он сказал о творческих планах: включить "Новую оперу" в общеевропейский культурный контекст оперы и современного танца и активно реализовать междисциплинарные, гастрольные, образовательные и совместные программы. По словам Гетьмана, реализация этих планов потребует слаженной работы всей команды.

Также Гетьман выразил благодарность коллективу музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко за совместную работу и пожелал артистам успехов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть