"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Большие гастроли": Татарский театр кукол "Экият" и Курский театр кукол проводят обменные гастроли

Программа "Большие гастроли" проводится Федеральным центром поддержке гастрольной деятельности

Автор: Ревизор.ru
Фото: msk.kassir.ru
Фото: msk.kassir.ru

В рамках этой программы совместно с культурной платформой АРТ-ОКНО театр кукол "Экият" привёз из Казани в Курск такие спектакли, как "Гуси-лебеди", "Али-Баба и сорок разбойников", "Красная Шапочка". В свою очередь, Курский театр кукол приехал в Татарстан со спектаклями "Венецианское адажио или Кот, который жил в водосточной трубе", "38 попугаев", "Ладушки".

"Гуси-лебеди", которым открылись гастроли "Экията" в Курске — это спектакль по мотивам всем известной русской народной сказке, в которой девочка Маша, которая не смогла уследить за своим братцем Ванюшей, побежала вслед за Гусями-Лебедями, унесшими его, в жилище злой Бабы-яги. Баба-яга задумала съесть Машу и её братца, однако им помогли Яблонька, Речка и Печка…

"Али-Баба и сорок разбойников" — волшебная история о том, как Али-Баба набрёл в лесу на шайку разбойников, которые прятали в лесной пещере свои сокровища. Когда разбойники умчались, Али-Баба зашёл в пещеру и набрал золота и драгоценностей. Об этом узнал его алчный брат Касым, который тоже пожелал золота, однако он погиб, а разбойники стали добираться и до Али-Бабы…

Фото: https://www.puppet-show.ru

Дата: 18 мая 11:00, 13:00, 16:00, 19 мая 10:00

"Красная Шапочка" — всем известная история о девочке, которая несла бабушке пирожки, но злой и кровожадный Волк, которого она повстречала в лесу, решил ей помешать…

Дата: 17 мая 10:00, 13:00

Курский театр кукол приехал в Казань с замечательным и трогательным спектаклем – "Венецианское адажио или Кот, который жил в водосточной трубе", с прекрасным музыкальным оформлением. Это история о композиторе, авторе Адажио, который жил в Венеции XVII века — Томазо Альбиони. Он влюбился в девушку, но его родители вздумали помешать их счастью, и в итоге он оказался в ситуации, в которой бы неминуемо погиб, однако его верный друг – кот Сеппи, не бросил его в беде. В спектакле звучит проникновенное произведение Томазо Альбиони. Сказка про кота принадлежит англичанке Джоан Эйкен.

Фото: https://www.culture.ru

Дата: 15 и 16 мая, начало: 11:00 и 13:00
 
Ещё один спектакль, который привёз Курский театр кукол — "38 попугаев", поставленный по знаменитой сказке Георгия Остера, рассказывающий о четырёх друзьях – стеснительном Слонёнке, болтливой Мартышке, весёлом Попугае и задумчивом Удаве, который в длину составляет 38 попугаев.
Дата: 17 мая и 18 мая, 11:00 и 13:00

Фото: https://www.puppet-show.ru

Спектакль "Ладушки", с которым приехал театр кукол "Экият" в Курск, рассчитан на самых юных зрителей.

Дата: 19 мая, 11:00 и 13:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть