К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Пашутин высказался о ненависти Ивара Калныньша к советской эпохе

Российский коллега прокомментировал интервью, данное Калныньшем ранее.

Автор: Ревизор.ru
Александр Пашутин. Фото: Геннадий Черкасов / МК
Александр Пашутин. Фото: Геннадий Черкасов / МК
Народный артист России Александр Пашутин прокомментировал для aif.ru слова латвийского актера Ивара Калныньша из одного из его интервью. В частности, прибалтийский актер сказал, что Советский Союз на нем зарабатывал миллионы, так как фильмы с его участием собирали гигантскую кассу.

Александр Пашутин снимался с Калныньшем в телесериале "ТАСС уполномочен заявить", а также фильмах "Год Лошади – созвездие Скорпиона", "Тайна виллы", "Случай в квадрате 36-80" и других. Сейчас он с изумлением воспринял заявление своего бывшего партнера по съемочной площадке.

Как уверен Пашутин, Калныньш получил всё то, что имеет, лишь благодаря советским режиссерам и их работам. Да и славу ему создало именно наше кино, цитируют СМИ сего слова сегодня, 30 мая. То, что он плохо высказывается о советском периоде, Александр Пашутин не может понять.

Также Александр Пашутин выразил мнение, что без советского кинематографа актеры из прибалтийских республик вряд ли были бы нужны публике, потому что мало кто смотрел латвийское, литовское, эстонское кино. Зато благодаря советским фильмам и гигантскому рынку киносбыта этих актеров знали все.

Но Пашутин склонен воспринимать реплики Калныньша как "заблуждение 70-летнего человека", о чем и заявил журналистам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть