"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука
1 октября 2023
Грантовую поддержку ПФКИ по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
29 сентября 2023
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023
Черная роза - эмблема печали
27 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Пашутин высказался о ненависти Ивара Калныньша к советской эпохе

Российский коллега прокомментировал интервью, данное Калныньшем ранее.

Автор: Ревизор.ru
Александр Пашутин. Фото: Геннадий Черкасов / МК
Александр Пашутин. Фото: Геннадий Черкасов / МК
Народный артист России Александр Пашутин прокомментировал для aif.ru слова латвийского актера Ивара Калныньша из одного из его интервью. В частности, прибалтийский актер сказал, что Советский Союз на нем зарабатывал миллионы, так как фильмы с его участием собирали гигантскую кассу.

Александр Пашутин снимался с Калныньшем в телесериале "ТАСС уполномочен заявить", а также фильмах "Год Лошади – созвездие Скорпиона", "Тайна виллы", "Случай в квадрате 36-80" и других. Сейчас он с изумлением воспринял заявление своего бывшего партнера по съемочной площадке.

Как уверен Пашутин, Калныньш получил всё то, что имеет, лишь благодаря советским режиссерам и их работам. Да и славу ему создало именно наше кино, цитируют СМИ сего слова сегодня, 30 мая. То, что он плохо высказывается о советском периоде, Александр Пашутин не может понять.

Также Александр Пашутин выразил мнение, что без советского кинематографа актеры из прибалтийских республик вряд ли были бы нужны публике, потому что мало кто смотрел латвийское, литовское, эстонское кино. Зато благодаря советским фильмам и гигантскому рынку киносбыта этих актеров знали все.

Но Пашутин склонен воспринимать реплики Калныньша как "заблуждение 70-летнего человека", о чем и заявил журналистам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука
Грантовую поддержку ПФКИ по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су

В Москве

Черная роза - эмблема печали
Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть