"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2020 12:32

Ярослава Пулинович напишет сценарий для новой экранизации книги "Вам и не снилось"

Переснять советский фильм задумали на киностудии имени Горького.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Вам и не снилось" 1981 года. Фото: pixel-24.ru
Кадр из фильма "Вам и не снилось" 1981 года. Фото: pixel-24.ru
Киностудия имени М. Горького объявила о планах сделать новую экранизацию повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось", по которой был снят культовый советский фильм о любви подростков, сделав киноверсию ближе к первоисточнику. Об этом информирует пресс-служба киностудии.

Как уточнила генеральный директор киностудии Юлиана Слащева, это будет не ремейк в нынешних декорациях, а действие в том же начале 1980-х, только переданное современным кинематографическим языком. Сюжет будет больше отвечать тексту Галины Щербаковой, и планируется ярче прописать линии персонажей второго плана, родителей влюбленных. Также она обещала картине актуальный саундтрек.

Напомним, драма Ильи Фрэза "Вам и не снилось" с музыкой Алексея Рыбникова, созданная киностудией имени М. Горького, была признана кинозрителями лучшим фильмом 1981 года. Её  только в кино увидели 26 миллионов человек.

Сценарий к новому фильму пишет драматург и сценарист Ярослава Пулинович. В сценарном багаже Ярославы – фильмы "Я не вернусь", "Как я стал...", "Елки-5" и др.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть