VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературный конкурс для школьников "Класс!" пошел на пятый сезон

Заявки принимаются до 28 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт конкурса
Фото: сайт конкурса
"Класс!" – всероссийский литературный конкурс для учащихся 8-11 классов, призванный стать объединяющим звеном между талантливыми подростками и профессиональными литераторами, проводит уже пятый сезон. Участником этого сезона творческого состязания может стать каждый, кто напишет рассказ на заданную тему и направит его в оргкомитет. В жюри конкурса в этом году входят такие популярные современные писатели для взрослых и детей, как Ольга Славникова, Нина Дашевская, Вадим Панов, Дмитрий Воденников, Анна Матвеева, Яна Вагнер.

Условия участия и заданные темы перечислены на сайте конкурса. Темы как вполне сказочные: "Как я нашел машину времени", "Председательствует кот", "На том же месте через десять лет", так и совершенно реальные: "Толстовка/худи/свиншот/свитер" или "Мой детский страх". Это не полный список, целиком смотрите на сайте.

По итогам всероссийского этапа конкурса определятся 130 финалистов, которые получат почетные дипломы и памятные подарки. Члены жюри составят короткий список из 50 имен. Все финалисты будут награждены поездкой в Москву, участием в лекциях и мастер-классах от литературных светил и прочими культурными активностями. Также они получат в подарок сборник рассказов, в котором опубликуют все рассказы этой полусотни авторов-финалистов, почётные дипломы, призы и ценные подарки.

Старшеклассники должны прислать на конкурс оригинальные и ранее нигде не печатавшиеся и не выложенные в сеть рассказы на русском языке в соответствии с темами из списка. Рассказы нельзя публиковать до завершения конкурса на других ресурсах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть