Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Седьмой книжный фестиваль "Красная площадь" посетили Максут Шадаев и Сергей Нарышкин

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"
Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и председатель Российского исторического общества, председатель Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации Сергей Нарышкин посетили 18 июня фестиваль "Красная площадь". Об этом сообщает пресс-служба книжного фестиваля.

Почетные гости посетили площадку "История Отечества", на которой можно ознакомиться с новинками историко-просветительской литературы, и где проходят мероприятия фонда "История Отечества", Российского  исторического и Российского военно-исторического общества.

На площадке "Детская и учебная литература" Сергей Нарышкин передал Российской государственной детской библиотеке – организатору акции "Подари ребенку книгу" – сертификат на вручение сельским библиотекам отдаленных районов 700 изданий по истории России.

С.Нарышкин также стал гостем площадки "Нон-фикшн" и зашел на стенд издательства "Кучково поле". От издателей он получил в подарок трехтомник "Ольга Берггольц. Мой дневник. 1941–1971".


Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

Максут Шадаев и Сергей Нарышкин стали участниками церемонии гашения памятной марки, выпущенной к 200-летию Н.А. Некрасова. Директор магазина "Москва" Марина Каменева от лица всех книжников вручила гостям эксклюзивное юбилейное издание Н.А. Некрасова, вышедшее ограниченным тиражом. К книге прилагается медаль с портретом классика.

В ответном слове Сергей Нарышкин поздравил с 20-летием Российский книжный союз, который много делает для того, чтобы мы оставались читающей страной. Также наградил благодарностью Президента "За большой вклад в укрепление российской государственности и активную деятельность" генерального директора АО "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок" Андрея Гельмизу и заместителя директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Светлану  Дзюбинскую.


Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

В конце визита Сергей Нарышкин наградил победителяей Всероссийского конкурса поэтической декламации "История России в стихах", отметив, что для ребят это большое событие, которое они запомнят на долгие годы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть