V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026
Что модно при июньских дождях: стиль, который не боится непогоды
16 июня 2026
"ЭХО БДФ" едет в Абхазию
15 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязань снова принимает Форум древних городов

VII Международный форум древних городов пройдёт 6-7 сентября 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото афиши: Медиарязань
Фото афиши: Медиарязань
6-7 сентября 2024 года в Рязани состоится уже VII Международный форум древних городов, анонсирует его страница в соцсети ВКонтакте.

Мероприятие объединит экспертов в области межкультурного взаимодействия, архитектуры, градостроительства, реставрации, развития туризма и прочих специализаций в сфере культуры. Заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин в телеграм-канале написал, что в ходе форума планируется обсуждение план мер по сохранению объектов культурного наследия, так как регион стал пилотной площадкой по этой работе в стране.

Культурная программа фестиваля будет сосредоточена на Лыбедском бульваре в центре Рязани. В неё входят фестиваль гончарного искусства, выступления фольклорных коллективов, театрализованный парад-шествие и большой концерт с участием звезд. В числе участников заявлен уникальный музыкальный коллектив из Рязани DiaCapella, единственный в нашей стране, работающий в жанре "кроссовер", т.е.межжанровое исполнение. Руководит ансамблем DiaCapella участница шоу "Голос" Ольга Дианова, а сам коллектив побеждал в телевизионных сореваниваниях "Большая сцена" и "Битва хоров".

Концерт, в котором сочетаются произведения классики, фольклора, джаза и других направлений, намечен на 7 сентября, 17.30, на Лыбедском бульваре.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

150 лет Союзу театральных деятелей России: время сохранять традиции и защищать профессию
V Международный конкурс Grand Piano Competition
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть