Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль самовыражения и повсеместных улыбок: итоги фестиваля "ГикКон 2022"

Фестиваль прошёл в Екатеринбурге 27 августа

Дарья Крапивина (Джейн). Фото: пресс-служба конкурса
Дарья Крапивина (Джейн). Фото: пресс-служба конкурса
27 августа в Екатеринбурге прошел третий по счету "ГикКон" – фестиваль гик-культуры и современных развлечений, созданный командой Ural Music Night. В этот раз его посетили 25 000 зрителей.

Традиционное для фестиваля косплей-шоу закончилось победой Дарьи Крапивиной (Джейн), представившей зрителям и жюри образ Беллатрисы Лестрейндж ("Гарри Поттер"). Она получила денежный приз, бьюти-бокс от магазина "Золотое Яблоко" и сертификат от 23.05 ATELIER на пошив костюма, который мы, возможно, увидим на следующем "ГикКоне".

"В косплей-сообществе очень поддерживающая аудитория. Несмотря на то, что конкуренция всё же есть, ты всё равно болеешь за своих товарищей. Это важно: все делают костюмы, выступают, любят своё дело. Не могу поверить в свою победу. Благодарна жюри за то, что отметили меня, поскольку было много достойных участников" – комментирует свою победу Дарья Крапивина.

Второе и третье места заняли Archangel и "Уральская инквизиция", также получившие бьюти-боксы и денежные призы.

В питчинге комиксов победу одержала Дарья Кривоногова, автор комикса "Энтропия. Том 1. Динамическая метаморфоза":

"Мой комикс рассказывает про жителей острова. Никто из героев не знает, что происходит за его границами. И в какой-то момент на этом острове становится возможной любая фантазия, человек может воплощать свои мысли в мир. Отсутствие тормоза в идеях порождает конфликты и проблемы".

Экспертное жюри из членов редакции крупнейшего в России издательства оригинальных комиксов BUBBLE дало Дарье полезнейшую обратную связь. От фестиваля "ГикКон" она получила денежный приз на реализацию проекта и подарки от партнеров.

Жюри питчинга видеоигр признало лучшим проект Екатерины Уваровой Jump Theory:

"Мой проект – 3D-приключение аутичного мальчика, который часто чувствует себя маленьким кроликом. Проект в разработке 2 года, ещё со студенчества".

Екатерина также получила ценные советы, подарки от партнеров фестиваля и деньги, которые планирует вложить в продвижение проекта.

Старт продаж комикса "Брат. 25 лет" произошел на фестивале. Лиза и Оля прилетели на "ГикКон" из Москвы и стали первыми покупательницами сборника. Взяли его, потому что любят и ценят работы издательства BUBBLE. Надежда купила комикс в подарок для брата, который обожает всем известные фильмы. Другая покупательница взяла его, чтобы познакомиться с миром "Брата", в дальнейших планах перейти и на фильмы, а её подруга купила комикс, потому что она училась в той же школе, что и Алексей Балабанов – режиссёр. Все они смогли поговорить о сборнике с Романом Котковым, Алексеем Замским и Евгением Борняковым, работавшими над его выпуском, получить автографы и сделать общие фотографии.

Гостями фестиваля также стали Александр Кузьменко, экс-главред культового журнала о видеоиграх "Игромания", сценаристы и художники BUBBLE Александра Бизяева, Анастасия PHOBS Ким и Алексей Горбут, актеры Александр Сетейкин и Сергей Горошко ("Майор Гром: Чумной Доктор"). Последний предстал перед зрителями в новом амплуа – как фронтмен поп-рок группы ANZHELA VOPIT.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть