Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Академия Игоря Крутого и ГИТИС объявляют Международный конкурс мюзиклов

Произведения авторов лучшей музыки и либретто поставят на большой сцене

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

Академия Игоря Крутого и Российский институт театрального искусства – ГИТИС запускают Международный творческий конкурс мюзиклов на патриотическую тему.

Конкурс мюзиклов среди композиторов и либреттистов – отличный шанс для начинающих и опытных авторов заявить о себе и представить своё творчество широкой музыкальной и театральной общественности. К конкурсу могут быть представлены законченные и незаконченные оригинальные произведения на русском языке в жанре «мюзикл» при условии, что текст и музыка ранее нигде не исполнялись.
 
От заявки на конкурс до постановки в театре всего один шаг: чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить анкету на сайте Академии Игоря Крутого и отправить свои текст, нотную партитуру и аудиофайлы. Приём работ стартует 1 августа и продлится до 1 октября 2022 года. Лучшие тексты и музыка не останутся без внимания и будут поставлены на профессиональной сцене творческой постановочной командой ГИТИСа и Академии Игоря Крутого. Помимо этого, призёры конкурса получат видео с музыкальными номерами своих сочинений в исполнении приглашённых артистов и музыкантов.
 
В жюри проекта — многократный обладатель национальной театральной премии "Золотая маска", режиссёр-постановщик мюзиклов Дмитрий Белов, народный артист РФ, солист Московского театра оперетты Герард Васильев, музыкальный продюсер, директор Академии Игоря Крутого Стелла Хачанянц, актриса театра и кино Валерия Ланская, режиссёр-постановщик Олег Перов, композитор Константин Работов и художественный руководитель Академии Игоря Крутого Арман Грас.
 
Игорь Крутой, народный артист России, продюсер, композитор:

— У нас не так много конкурсов, затрагивающих такой уникальный жанр, как мюзикл. Наш совместный проект с ведущим театральным вузом страны — ГИТИСом — направлен на поиск и поддержку талантливых авторов в этом направлении, в том числе и среди молодёжи. Надеемся, он станет прекрасной площадкой, где можно будет не просто раскрыть свой талант, но и общаться и обмениваться опытом. Это большой шанс для всех участников быть замеченным и заявить о себе и своих проектах на международном уровне, получить дополнительный ресурс на дальнейший личностный рост и развитие своего мастерства.
 
Григорий Заславский, заслуженный деятель искусств РФ, ректор ГИТИСа:

— Мюзикл для нас – новое направление. Впрочем, и для России во многом – это новое направление, хотя в СССР была очень популярна оперетта, жанр родственный, а спектакль "Юнона и Авось" по жанру вполне соответствует определению "мюзикл". Мы надеемся, что конкурс, который ГИТИС начинает вместе с Академией уважаемого Игоря Яковлевича Крутого, позволит привлечь ещё больше талантливых молодых людей не только на сцену, но и пополнит армию зрителей российских мюзиклов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
2 июля 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть