Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музыкальный спектакль "Адажио для влюбленных"

20 ноября в Московском Международном Доме Музыки.

Автор: Ревизор.ru

Мировая премьера музыкального спектакля «Адажио для влюблённых» состоится 20 ноября в Московском доме музыки. В основе постановки, которая соединяет музыку и слово,  – роман Ирады Берг «Contione-Встреча». В романе два пространства– современное, разворачивающееся в Петербурге и Париже, а также историческое, переносящее читателя во Флоренцию  времен Сандро Ботичелли.  Обе  истории о вечной любви,  об ощущении весны и о сущности искусства.   Роман прозвучит в исполнении  артистов Марии Мироновой и Владимира Вдовиченкова, а также самого автора Ирады Берг, что придаст особую сакральность происходящему. За музыкальную программу отвечает оркестр «Русская филармония», который исполнит в этот вечер произведения Генри Пёрселла,  Иоганна Баха, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Эрика Сати, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе и Камиля Сен-Санса. Благодаря синтезу музыки и слова перед зрителем развернутся во всем масштабе страницы романа, а чувства, эмоции и переживания его героев станут такими близкими и осязаемыми.

Ирада Берг о своей книге «Contione - встреча»: «В этом романе есть две линии: современная и историческая. Обе они, в сущности, о людях, которые выбрали путь художника. Но выбор этого пути такой разный!»

Мария Миронова, актриса: «Ее творчество наполнено поиском смысла и женской тонкостью, иронией и мудростью.»

Елизавета Боярская, актриса: «Рассказы Ирады Берг важно читать неспешно, следуя за автором и ее умением смаковать все оттенки жизни и человеческого характера.»

Юрий Купер, художник: «В каждой фразе Ирады я слышу ее скрытую грусть, скрытую подробность, ее желание любить и быть любимой. Это настоящая искренняя проза».»

Мария Миронова –  народная артистка России, ведущая актриса Московского государственного театра «Ленком», лауреат театральных премий «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», лауреат премии «Кумир» и многих других.

Владимир Вдовиченков – заслуженный артист России,  ведущий актер Государственного академического театра имени Е. Вахтангова,, лауреат премии «Кумир» и многих других.

Ирада Берг – автор проекта «Чтения со смыслом», сборника рассказов «Всему свое время…», романа «Contione – встреча».

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» учрежден  Правительством Москвы в 2000 в году и является первым и единственным большим симфоническим оркестром за всю многовековую историю столицы. Главный дирижер – Фабио Мастранджело.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть