"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 февраля 2022 15:39

На 8 марта театр "Ленком" подарит зрителям "ЛюБоль"

Спектакль по пьесе Андрея Яхонтова ставит Народный артист России Андрей Соколов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт театра "Ленком"
Фото: сайт театра "Ленком"
Первая премьера театра "Ленком" в 2022 году будет приурочена к Международному женскому дню, сообщает сайт театра. 8 и 9 марта 2022 года состоятся премьерные показы постановки "ЛюБоль", над которой сейчас работает Народный артист России Андрей Соколов.

Как сообщается на сайте, пьеса Андрея Яхонтова "ЛюБоль" давно волновала Соколова как режиссера и как артиста. Осуществив намерение поставить по ней спектакль, Андрей Соколов исполнит в нем главную роль. Главную женскую роль доверят заслуженной артистке России Екатерине Гусевой. Она – актриса театра Моссовета, "приглашенная звезда" "Ленкома" специально для этого проекта. В других ролях: Народные артисты России Иван Агапов и Евгений Герасимов, Светлана Илюхина, Дмитрий Мальцев.

Название спектакля "ЛюБоль" основано на двух ближайших жизненных понятиях – любовь и боль. Вокруг любви и боли строятся главный конфликт и сюжет пьесы. В спектакле будут музыкальные номера, сценические трюки и спецэффекты.

Андрей Соколов дал "Литературной газете" интервью по поводу своего видения спектакля, а также современного состояния работы театра "Ленком".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть