"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В VK Клипах ежедневно будут выходить видео о закулисной жизни балетной и оперной трупп МАМТ

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

"Культура.РФ" совместно с Музыкальным театром К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представляет проект об артистах оперы и балета. Главной платформой проекта станут VK Клипы.

Артисты театра рассказали, как они готовятся к спектаклям, переживают разные роли, что можно, а что нельзя есть и пить перед выступлением, какие неловкие ситуации происходили с ними во время спектаклей.

Специально для проекта #ЗаКулисами артисты оперы исполнили арии из "Любовного напитка" Гаэтано Доницетти, "Макбета" Джузеппе Верди и "Хованщины" Модеста Мусоргского. Танцовщики показали классические балетные па, а также представили фрагменты из "Снегурочки" на музыку Петра Ильича Чайковского, "Каменного цветка" Сергея Прокофьева, "Эсмеральды" Цезаря Пуни и "Сильфиды" Пьера Лакотта на музыку Жана Шнейцхоффера.

Максим Севагин, художественный руководитель балетной труппы МАМТ: "Такие проекты интересны и важны как для зрителей, так и для артистов. Первые получают возможность увидеть жизнь театра за кулисами и узнать о повседневной профессиональной рутине любимых артистов. А для танцовщиков труппы это прекрасная возможность не просто продемонстрировать свои возможности и умения, но и напомнить зрителю, сколько сил и эмоций вкладывается в подготовку к каждому спектаклю".

Всего создано 20 клипов. Проект открыла Анастасия Лименько, ведущая солистка МАМТ. Она рассказала, как для артистов балета готовят костюмы к спектаклю. Премьер МАМТ, народный артист России Георги Смилевски объяснил, как танцовщики готовятся к выходу на сцену. Все ролики можно будет найти по хештегу и в отдельной подборке в VK Клипах.

Проект пройдет в преддверии нового театрального сезона МАМТ. Уже в сентябре героев #ЗаКулисами можно будет увидеть на сцене театра — афиша спектаклей доступна на сайте театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть