«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября на Первом канале выйдет третий сезон "Шифра"

Фото: tvmag.ru
Фото: tvmag.ru

На Первом канале 14 ноября выйдет новый сезон ретро-детектива "Шифр". Данный сезон посвящён памяти актера и режиссера Сергея Пускепалиса.

"Шифр" является ретро-детективом, в котором рассказывается об участии бывших разведчиц в расследованиях Московского уголовного розыска. Главные героини Ирина, Анна, Софья и Катерина помогают следственным органам разобраться в сложных делах. В третьем сезоне Ирина и Катерина едут в Кавминводы по приглашению Анны, которая хочет там сыграть свадьбу и отдохнуть. В Пятигорске Анна встречает своего боевого товарища, который просит помочь ему с расшифровкой немецкого шифра. Спустя время его убивают, а девушки берутся за новое расследование.
 
В съёмках третьего сезона "Шифра" приняли участие Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Елена Панова. Третий сезон сериала посвятили памяти Сергея Пускепалиса, который скончался 20 сентября этого года в ДТП под Ярославлем.
 

Режиссёр сериала рассказал, что над "Шифром" вместе с Сергеем он работал на протяжении пяти лет. У Пускепалиса было в общей сложности около 150 смен. Он в последнее время был довольно занят, поскольку был главным режиссером театра и участвовал во многих съемках. По словам режиссёра, сериал они снимали в Пятигорске, сам Сергей родом из Железноводска, это соседние городки. Команда сделала сценарий этой истории под Пускепалиса, чтобы он подольше побыл в своих родных местах.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть