"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программы 74-го Каннского кинофестиваля: Алексей Герман и другие

В основную программу смотра вошли 24 фильма, всего же – более 60 лент.

Автор: Ревизор.ru
Фото: dumohka.ru
Фото: dumohka.ru
Генеральный директор и художественный руководитель Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо сегодня, 3 июня, объявил, что в программы 74-го международного киносмотра вошли 65 фильмов, в том числе 24 – в основную программу. Это количество было отобрано более чем из 2 800 просмотренных лент.

Напомним, 74-й Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу с 6 по 17 июля. Генеральный директор заверил, что на сей раз форум состоится в очном режиме. Нынешнее жюри возглавил американский режиссер Спайк Ли.

По словам господина Фремо, в основной конкурс включены работы итальянца Нанни Моретти "Три этажа", американца Шона Пенна "День флага", француза Леоса Каракса"Аннетт", нидерландско-американского режиссера Пола Верховена "Непорочная дева" и многие другие. Россию в этом списке представляет фильм Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе". А картина Алексея Германа-младшего "Дело" включена в программу кинофестиваля "Особый взгляд".

Продолжающаяся пандемия коронавируса диктует определенные обязанности, о которых рассказал прессе господин Фремо. Оргкомитет решил, что гости фестиваля должны иметь сертификат о прохождении двух этапов вакцинации препаратами, признанными в Евросоюзе, или отрицательные тесты на коронавирус. Тесты нужно будет сдавать и вовремя смотра: каждые двое суток. Ближе к началу мероприятия должны быть оглашены подробные санитарные правила, составленные на основе консультаций организаторов с французскими властями. В связи с такой обстановкой сегодня устроители не готовы еще объявить, кто из кинодеятелей лично приедет в Канн в праздничные дни.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть