Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 февраля 2022 12:00

В кинопрокат вышла российская комедия "Непослушник"

История блоггера, скрывающегося в монастыре, собирает позитивные отклики публики

Автор: Ревизор.ru
Плакат фильма
Плакат фильма
3 февраля в кинотеатральный прокат вышла первая комедия Владимира Котта - опытного режиссера, мастера тонких психологических драм. Его фильм "Непослушник" — это история блогера-хулигана Димы в исполнении "Последнего богатыря" Виктора Хориняка, завоевавшего популярность своими скандальными и смешными "видосами". В погоне за хайпом Дима заходит слишком далеко и теперь на него шьют уголовное дело. Парень сбегает в родной городишко, где он находит идеальное тихое место: маленький провинциальный монастырь, в котором он скрывается под чужим именем. 



В городе его ждет подружка (Аглая Тарасова), на которой Диме как-то не хочется женится, а в монастыре он встречает скромную и тихую художницу (Таисия Вилкова), удивляющего ео своей искренностью и чистотой. 
 
Главная звезда фильма - Юрий Кузнецов, точно и выразительно исполнивший роль мудрого настоятеля монастыря, который все лучше всех понимает, но проявляет чуткость к воле Божьей. Вообще, авторы фильма мастерски работают в жанре православной комедии: сделав по-настоящему смешное кино, они показали живое, радостное и позитивное православие, без оскорблений и глумления. 




Режиссёр фильма Владимир Котт:
"Непослушник" – это авторский вымысел в рамках жанрового кино. С одной стороны, это комедия положений, а с другой – это картина о фундаментальных вещах, которые лежат в основе нашей жизни и надежда, что настоящая любовь может победить любой цинизм, живущий внутри нас".
 
Актриса Таисия Вилкова:
"Эта комедия затрагивает очень важные и актуальные аспекты жизни каждого из нас. Порой за маской социальных сетей мы забываем о том, что по-настоящему важно, правильно и ценно". 
 
Значительная часть съёмок проводилась на территории ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери конца XVIII-начала XIX века в селе Васильевское Ивановской области. 
 
Владимир Котт был счастлив, что удалось найти столь подходящую локацию:
"Я не верил, что нам удастся найти подходящий объект для съемок. Единственным выходом было ездить по всем уголкам нашей Родины и искать то самое место. Когда мы приехали в село Васильевское, я понял, что нашел его. Его красные полуразрушенные стены, природа вокруг – все это настолько вдохновляет, что нам даже не пришлось ничего доделывать, придумывать. Не было необходимости искусственно создавать атмосферу. Это монастырь из нашей истории".
 
Фильм вышел при участии телеканала "Россия 1", прокатчик - Каропрокат, продюсер: Георгий Малков.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть