Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июля 2020 17:33

Михаил Кержаков рекомендует фильмы и сериалы

Футболист "Зенита" рассказывает о своих предпочтениях в кино и делится ими со зрителями

Фото: ПАО "Ростелеком"
Фото: ПАО "Ростелеком"

В рамках совместного проекта Ревизора.ru и видеосервиса Wink "Неспортивный интерес" известные спортсмены нашей страны расскажут о своих предпочтениях в кино. Открывает проект Михаил Кержаков.

Михаил Кержаков - вратарь "Зенита", обладатель Кубка России (2015 - 2016), бронзовый призёр Чемпионата России (2015 - 2016), Чемпион России (2018 - 2019), рекомендует к просмотру художественные фильмы и сериалы, которые представлены на платформе Wink. 

Фильмы 

 "Интерстеллар" 

Фото: kinopoisk.ru

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, команда учёных отправляется в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических исследований и переселить человечество на другую планету.

"Мне нравится эта тематика — космос, звезды. Очень интересный фильм. Наверное, самый лучший, который я видел в кинотеатрах за все время", —
говорит Михаил Кержаков. 

Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери… Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы…

"В погоне за счастьем" 

Фото: kinopoisk.ru

Жизнеутверждающая драма об "американской мечте" основана на реальной истории жизни миллионера Криса Гарднера. Безработный бомж Крис (Уилл Смит) на протяжении всей картины борется с превратностями судьбы, преследуя главную цель своей жизни – дать сыну хорошее образование.

"В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом. Драма, где ставишь себя на место главного героя, сопереживаешь ему, сочувствуешь, проживаешь эту жизнь вместе с ним", — делится впечатлениями Михаил Кержаков. 

"Брат" 

Фото: kinopoisk.ru

Отслужив в армии, Данила Багров едет из провинциального городка в Петербург, где давно обжился его старший брат, и видит, что цена его успешности – плата за человеческие жизни.

"Брат" — это вообще классика для меня, –
говорит Михаил Кержаков. –  Много крылатых фраз. И вообще мне нравится творчество Балабанова".

"Одержимость" (2013)

Фото: kinopoisk.ru

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

"Одержимость" про барабанщика — тоже шикарный фильм. Показано, какой ценой и сколько сил отдают творческие люди, чтобы подарить другим эмоции, — рассказывает Михаил Кержаков. — Они отдают практически всего себя для этого. Таким трудом это все достается"

Сериалы 



Фото: ПАО "Ростелеком"

Самый популярный детективный сериал со времен "Твин Пикс". Остросюжетная и мрачная история о сыщиках, которые расследуют таинственные убийства в Луизиане и Калифорнии. Психологические портреты следователей и их повседневная жизнь здесь не менее важны, чем анализ мотивов преступников.
 
"Настоящий детектив", особенно первый сезон мне очень нравится, — говорит Михаил Кержаков. — Очень закрученный психологический триллер с шикарной актерской игрой. До конца непонятно, кто главный злодей.  

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон встает за штурвал своего "Корабля воображения" и отправляется в путешествие по космосу, продолжив то, на чем остановился Карл Саган несколько десятилетий назад.

"Документальный сериал, где американский ученый и астрофизик Нил Деграсс Тайсон рассказывает про Вселенную, галактики, разные явления, которые происходят в космосе. Обожаю эту тему, она меня очень интересует. Хотя я там, если честно, половину не понял, но все равно очень интересно", — рассказывает о своём выборе Михаил Кержаков.  

 "Миллиарды"

Фото: kinopoisk.ru

Чак Родс мечтает продвинуться выше занимаемой должности федерального прокурора штата Нью-Йорк. Для этого прославленному борцу с махинаторами надо громко разоблачить по-настоящему крупную рыбу. Выбор Родса падает на миллиардера Бобби Аксельрода.
 
"Следующий сериал, который мне очень понравился, — это "Миллиарды". Мне интересно наблюдать за интригами финансовых воротил, очень нравится картинка в целом", — делится впечатлениями Михаил Кержаков.  

"Братья по оружию" 

Фото: kinopoisk.ru

В сериале рассказывается о боевом пути роты E ("Easy") 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию "Маркет Гарден" и Бастонское сражение до конца войны.

"Братья по оружию" — сериал про Вторую мировую войну, про высадку союзников и открытие второго фронта. Показан быт и боевые столкновения. Советую его посмотреть всем, особенно любителям этой тематики", — рекомендует Михаил Кержаков. 

Читайте также: энциклопедия ставок.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Артём Дзюба рекомендует фильмы и сериалы
Далер Кузяев рекомендует фильмы
Юрий Жирков рекомендует фильмы

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть