Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Депутат Госдумы РФ попросила признать Бориса Акунина иноагентом

Её обращение уже направлено в Минюст.

Автор: Ревизор.ru
Борис Акунин. Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Борис Акунин. Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Сегодня, 7 июля, заместитель председателя думского комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко (депутат от ЕР) известила публику через свой телеграм–канал, что направила министру юстиции РФ Константину Чуйченко письменную просьбу признать писателя Бориса Акунина иноагентом.

Госпожа Занко заявила, что мысль о соответствующем обращении возникла у нее, когда она увидела, что в одном из петербургских театров ставится спектакль по произведению беллетриста. По мнению думской деятельницы, это неправильно. Ольга Занко перечислила "заслуги" писателя: живет за границей, принадлежит к организации "Настоящая Россия", выступавшей с призывами к борьбе с властью и изменению конституционного строя РФ и собиравшей средства для помощи Украине, а также не раз публично выражал антироссийскую позицию. Кроме того, Акунин не вправе, по мнению Занко, зарабатывать деньги в нашей стране с помощью спектаклей и продажи книг.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть