Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Еще месяц можно подавать произведения на литературную премию "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева

Приз премии составляет 500 тысяч рублей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pechorin.net
Фото: pechorin.net
До 30 июня принимаются заявки и произведения на общероссийскую литературную премию "Дальний Восток", сообщает сайт награды. Премия присуждается ежегодно с 2019 года.

На соискание Премии выдвигаются произведения отечественных авторов или иностранных литераторов, но написанные на русском языке и на тему Дальнего Востока. На соискание Премии могут быть выдвинуты романы, повести, сборники малой прозы, документальная проза и мемуары, объединенные темой этой географической местности. Ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений нет.

На соискание Премии выдвигаются первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в журналах и иных изданиях, включая электронные) подписанные в печать в период с 1 января по 31 декабря года, предшествующего году вручения Премии. Таким образом, в этом году в премии участвуют произведения, впервые опубликованные в течение 2022 года.

Номинаторами могут выступить издательства, СМИ, творческие союзы, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, аппарат заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, федеральные органы исполнительной власти России, члены Жюри Премии. Самовыдвижение, а также предложение на премию рукописей не допускается. Каждый номинатор имеет право выдвинуть не более пяти произведений в течение Премиального сезона.

Произведения, подписанные в печать раньше этих сроков, но не попавшие в предыдущий Премиальный сезон, могут претендовать на соискание Премии в этом году, если их одобрит Совет экспертов Премии. Для этого номинатору надо прислать в секретариат Премии письмо на официальном бланке организации с просьбой рассмотреть то или произведение. Автору произведения необходимо подать заявку через специальную форму на сайте Премии.

Один автор может быть представлен любым количеством произведений (в том числе написанным в соавторстве). Подробности о подаче заявки доступны на сайте награды.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть