Семейные дела Майкла Джексона
25 июня 2026
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

По творчеству Павла Бажова открыли исторический квест-маршрут на Урале

Для самостоятельного преодоления маршрута потребуется заложить не менее 48 часов.

Автор: Ревизор.ru
Дом Бажова в Камышлове. © Фото: Марина Чеботаева
Дом Бажова в Камышлове. © Фото: Марина Чеботаева
К 143-летию со дня рождения Павла Бажова в Свердловской области открыли квест-маршрут, посвященный жизни писателя и его литературному творчеству. Об этом организаторы проекта проинформировали ТАСС.

Туристический маршрут включает в себя 14 точек, расположенных в разных городах и селах Свердловской области — Екатеринбург, Сысерть, Полевской, гора Азов, Косой Брод, Мраморское и Камышлов. Любой желающий сможет проехать весь маршрут самостоятельно, скачав официальное приложение проекта под названием "Куда", созданное краеведческим фондом "Наш Урал".

В квест-маршрут входят два дома-музея Павла Бажова, екатеринбургский и сысертский, и дом в Камышлове, в котором когда-то жил сам писатель. Другая часть арт-объектов маршрута связана с литературными произведениями  автора. Туристы смогут увидеть воссозданный Синюшкин колодец, скульптуру Хозяйки Медной горы и Данилы-мастера.

Напомним, что Павел Бажов — русский и советский писатель, получивший известность как автор и обработчик уральских сказов. Среди его узнаваемых произведений — "Малахитовая шкатулка", "Серебряное копытце", "Медной горы Хозяйка" и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Воспитатель человечества. К 280-летию Иоганна Генриха Песталоцци
Семейные дела Майкла Джексона
Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть