Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музыка в "Ноосфере": фирма "Мелодия" сделала доступной часть классической коллекции

Произведения относится к XIX, XVIII и XX столетиям.

Автор: Ревизор.ru
Фото: classicfm.kz
Фото: classicfm.kz
Звукозаписывающая фирма "Мелодия" перевела в свободный доступ неохраняемую часть своей музыкальной коллекции, сообщила журналистам пресс-служба компании.

По этим данным, музыкальные коллекции размещены на цифровой платформе "Ноосфера". Это результат сотрудничества "Мелодии" и Ассоциации интернет-издателей. Для свободной публикации были отобраны фонограммы, на которые уже истекли имущественные права. Информация об их правовом статусе через узел "Ноосфера" появится в национальной сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности IPChain.

Коллекцию, попавшую в "Ноосферу", называют "золотой". Это порядка двух тысяч аудиозаписей шедевров классической музыки минувших веков. Большинство композиций относится к XIX столетию, но есть и вещи из XVIII века (концерты для скрипки и прочие партии И.-С. Баха) и XX века (концерты С. Рахманинова и симфонии Г. Малера).

Коллекцию записей можно слушать на официальной странице "Мелодии" в "Ноосфере". Платформа "Ноосфера" была запущена Ассоциацией интернет-издателей в 2017 году на основе проекта по созданию Федеральной резервной системы банков знаний. Все произведения, записи, исполнения и прочее содержимое платформы перешли в общественное достояние или опубликованы под открытыми лицензиями. В апреле 2018 года Ассоциация интернет-издателей подписала соглашение с Ассоциацией IPChain о включении Федеральной резервной системы банков знания - платформы "Ноосфера" - в национальную сеть транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности, пишет ТАСС.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть