Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бэнкси останется анонимом

Художник выиграл судебный спор о правах на товарный знак без раскрытия личности.

Автор: Ревизор.ru
Бэнкси. "Laugh Now But One Day We'll Be In Charge". Фото: Miguel Discart/Flickr
Бэнкси. "Laugh Now But One Day We'll Be In Charge". Фото: Miguel Discart/Flickr
Знаменитый британский уличный художник-аноним Бэнкси выиграл многолетнюю тяжбу об использовании прав на товарный знак на работу "Laugh Now But One Day We’ll Be In Charge". Как передает The Art Newspaper, данный судебный прецедент позволит стрит-артеру и дальше не раскрывать свою личность.

Напомним, Бэнкси в апелляционном суде постановление Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Организация считала, что нельзя однозначно признавать владельцем прав художника, не имеющего имени, но регистрирующего свои произведения как товарные знаки. Суд вынес решение в пользу Бэнкси.

До данного решения, в течение 2020–2021 годов, граффитист лишился права на по меньшей мере 9 работ, пишет издание. Кроме "Laugh Now…", являвшегося предметом спора, среди них были "Radar Rat" ("Крыса с радаром"), "Nola or the „Umbrella Girl“", "Love Rat" ("Влюбленная крыса") и "Rage, the Flower Thrower" ("Метатель цветов").
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть