Исполнилось 140 лет со дня рождения Председателя Земного шара
    9 ноября 2025
    Олег Меньшиков: от Костика до Гоголя
    8 ноября 2025
    На сцене "Геликон-оперы" выступили певцы из будущего
    8 ноября 2025
    «На Соловки». Театр.Doc.
    7 ноября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    Индийский журналист Маниш Джа получил премию "Честный взгляд" за репортажи из зоны СВО

    Награждение победителей состоялось в Москве 27 октября.

    Автор: Ревизор.ru
    Фото из личного архива Маниша Джа / "РГ"
    Фото из личного архива Маниша Джа / "РГ"
    27 октября в Москве прошла церемония награждения победителей IV международного конкурса информационных проектов для зарубежных СМИ и блогеров "Честный взгляд". Эта награда вручается за профессиональное и объективное освещение политической жизни. Конкурс организован "Россотрудничеством". На торжестве присутствовали более ста журналистов, представляющих разные страны.

    Среди награжденных – индийский журналист Маниш Джа, он же исполнительный редактор телеканала страны "ТВ9 Бхаратварш". Как пишет "РГ", высокую оценку жюри получил цикл его репортажей из зоны СВО о Запорожской АЭС, транслируемый на канале "ТВ9 Бхаратварш". Хроники стали лучшей работой в жанре публицистики и документалистики. В этой номинации всего было собрано более 200 заявок. Индус обошел всех коллег.

    Маниш Джа рассказал, что впервые прибыл на Донбасс в апреле 2022 года, чтобы "передавать правдивые репортажи с передовой". Помимо премии "Честный взгляд", он получил медаль "За укрепление мира, дружбы и сотрудничества". Денежный приз в размере 350 тысяч рублей журналист передал детям, пострадавшим от военных действий на Украине.

    Маниш Джа – авторитетный в Индии журналист, за чьими плечами более 20 лет работы в "горячих точках" по всему миру, и сопредседатель Ассоциации журналистов БРИКС. Репортер – регулярный участник мероприятий Русского Дома в Дели. И, конечно же, участник списка украинского сайта "Миротворец", подвергался травле в Индии.
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    Исполнилось 140 лет со дня рождения Председателя Земного шара
    "В глубине стиха". Погружение четвертое.
    Олег Меньшиков: от Костика до Гоголя

    В Москве

    "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть