А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?
29 июля 2026
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
27 июля 2026
Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Митинг против сноса памятника Освободителям Риги запрещен

Акцию хотел провести "Русский союз Латвии".

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Сегодня, 22 августа, власти запретили партии "Русский союз Латвии" провести митинг протеста против сноса памятника Освободителям Риги в Парке Победы, о котором "Ревизор.ru" рассказывал ранее. Рижская дума продолжает подготовку к демонтажу скульптуры.

Городской совет не выдал разрешение на проведение акции протеста, ссылаясь на мнение органов безопасности о ситуации и на то, что мероприятие было запланировано на территории, которая будет отгорожена в связи с работами.

Сопредседатель партии "Русский союз Латвии" Мирослав Митрофанов обещал обратиться в суд в случае запрета протестного мероприятия.

Как передает РИА Новости, мэр латвийской столицы Мартиньш Стакис обещал уничтожить памятник Освободителям Риги после сноса, поскольку Музей оккупации не признал ни одну из его частей художественной ценностью. Однако директор учреждения Солвита Виба отрицает, что оно проводило оценку художественной ценности монумента: по ее словам, музей не имеет таких полномочий, а высказывание мэра Риги она объяснила недоразумением.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?
«Акустика с Востока»: концерт, в котором слово звучит наравне с музыкой
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть