Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Певицу Земфиру признали иноагентом

Минюст РФ расширил соответствующий реестр.

Автор: Ревизор.ru
Певица Земфира. Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Певица Земфира. Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
В конце прошлой недели стало известно о том, что Минюст России включил в реестр иностранных агентов восемь человек, в числе которых певица Земфира. Список новых иноагентов доступен на сайте ведомства.

Земфира Рамазанова попала в число иноагентов за то, что открыто выступала в поддержку Украины и вела концертную деятельность в недружественных странах с призывами против российской спецоперации, а также получала поддержку от иностранных источников, объясняется в сообщении Минюста.

Также в реестр внесен ряд политических и общественных деятелей, в большинстве своем живущих за пределами РФ. Скажем, бывший депутат Дмитрий Гудков, гласит тот же источник. Гудков призывал к предоставлению вооружения Украине и применению ограничений к России, а также выступал экспертом на информационных площадках иностранных структур. Вместе с ним реестр иноагентов включены политолог Аббас Галлямов за то, что распространял материалы иностранных агентов и высказывался против СВО на Украине, и журналист Сергей Асланян, тоже противник российской спецоперации и популяризатор недостоверной информации о деятельности государственных органов. Внесена в соответствующий список Анна Ривина, основатель и глава юридического лица , включенного в реестр иностранных агентов (центра "Насилию.нет").

В перечень иноагентов попали общественницы Татьяна Намазбаева и Александра Казанцева, замеченные в пропаганде ЛГБТ-отношений, распространении информации иностранных агентов и т.п. Кроме них, признан физлицом-иноагентом Сергей Шпилькин, по данным Минюста, получающий поддержку от иностранных источников, распространяющий недостоверную информацию о деятельности органов госвласти и пытавшийся дискредитировать избирательную систему РФ.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть