Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Победители в конкурсе Института развития интернета – 48 проектов

Эта цифра по итогам третьей сессии.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "ИРИ"
Фото: "ИРИ"
48 человек победили в третьей сессии конкурса АНО "Институт развития интернета" на создание интернет-контента для молодежи, сообщает организация.

Победителей выбрал наблюдательный совет конкурса, которым руководит первый заместитель  руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Всего на конкурс было подано 412 проектов. В рамках реализации нацпроекта "Культура" 48 проектов-победителей получат финансирование в размере порядка 575 миллиона рублей.

Председатель Конкурсного комитета, генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский отметил, что с каждой новой сессией повышается качество заявок. Количество проектов, получивших высокую оценку, за время проведения конкурса выросло в полтора раза, а количество заявок, получивших низший балл, в этом году в 8 раз меньше, чем в прошлом.

Генеральный директор Института развития интернета Антон Ключкин рассказал, что выиграли финансирование проекты социальной направленности, молодежной проблематики, научные, экологические, культурные, исторические и туристические, при этом весьма разнообразные. В числе победителей – проект издания "Аргументы и факты" "Наука — время молодых", посвященный деятельности молодых научных работников и популяризации интеллектуального труда. Проект будет реализовываться совместно с Российской академией наук.

Напомним, в рамках национального проекта "Культура" в текущем году ИРИ провел уже три сессии конкурсного отбора. Третья сессия конкурсного отбора АНО "ИРИ" на создание интернет-контента для молодежной аудитории проходила с 18 марта по 30 апреля. На трех сессиях были поданы почти полторы тысячи заявок, из которых дошли до конкурса 1186. По прогнозам организаторов, до конца года будет реализовано порядка 150 интернет-проектов.

Институт развития интернета с 2020 года является оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи, заявки на который принимаются в рамках направлений: "Видеоконтент", "Программный продукт", "Мультиформатный проект", "Контент в блогосфере". Финансирование идет из средств национального проекта "Культура".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть