Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Ревизор.ru" поздравляет своих читателей с Днем смеха

1 апреля называют еще Днем дурака, но мы будем корректны.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Штуки-дрюки
Фото: Штуки-дрюки
С древнейших времен в европейских странах 1 апреля отмечается День смеха. В Россию эту традицию привез вместе с узкими камзолами и бритыми подбородками Петр I.

Врачи и психологи говорят, что смех – важнейшая составляющая человеческой жизни и даже состояние, способное продлить годы физического существования. Логика элементарна: когда человек смеется, к нему приходят положительные эмоции, лучезарное настроение, он чувствует себя веселым и счастливым. Потому минуты смеха многие считают самыми лучшими мгновениями жизни. "Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать противоядием от ненависти и страха", - утверждал не кто иной, как Чарли Чаплин, великий актер и режиссер, знавший толк в вызывании у зрителей улыбки и даже хохота.

1 апреля положено отмечать беззлобными дружескими розыгрышами, чтобы потом вместе посмеяться. Обычай хороший. Правда, понятия о беззлобности и пределах допустимого в шутке у каждого свои… К тому же объективные обстоятельства часто вносят коррективы. Те, кто постарше, помнят отличную шутку советского Минпроса: весенние каникулы заканчивались 31 марта, 1 апреля, невзирая на День смеха, приходилось тащиться в школу. Ученики мрачно каламбурили: "Первого апреля никому не верю, в школу не иду", - но ничего не пописать было…


Фото: соцсети

Сегодня, 1 апреля 2021 года, российский кабинет министров тоже "хорошо  пошутил" над курильщиками и ввел в действие именно с этого дня поправки к антитабачному закону, поднимающие минимальную розничную цену на сигареты. 

Поэтому "Ревизор.ru" предлагает в честь праздника никого не разыгрывать, а лучше перечитать какую-нибудь бессмертную книгу из мировой сокровищницы юмора – "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома, рассказы О.Генри или "Легенды Невского проспекта" Михаила Веллера. Либо пересмотреть любую комедию с Чарли Чаплином.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть