Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
4 мая 2026
«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
3 мая 2026
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям
2 мая 2026
«Советскому фото» — 100 лет: возвращение легенды и разговор о времени через объектив»
2 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Спектакль "Любовь по Маркесу" откроет XXIII фестиваль искусств "Черешневый лес"

Пресс-служба отметила, что "Черешневый лес" впервые сотрудничает с Театром Маяковского, который отмечает вековой юбилей.

Фото: dzen.ru
Фото: dzen.ru

8 апреля премьерой спектакля "Любовь по Маркесу" откроется XXIII Открытый фестиваль искусств "Черешневый лес". Постановку покажут на сцене Московского академического театра им. Вл. Маяковского.

Режиссёром спектакля "Любовь по Маркесу" является худрук театра Егор Перегудов. Пресс-служба рассказала, что в постановке будет много музыки и танцев, а главные роли исполнят народные артисты России Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева.
 
Также в рамках фестиваля 15 и 16 апреля на сцене театра "Шалом" покажут постановку для детей "В начале было…". Режиссером спектакля является Дамир Салимзянов. 26 и 27 апреля здесь же зрителям представят постановку "Тахир и Зухра" режиссера Мурата Абулкатинова.
 
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана тоже примет участие в фестивале. С 25 по 30 июля в Большом театре труппа театра покажет такие спектакли, как "Чайка. Балетная история", "Евгений Онегин", "По ту сторону греха" и "Анна Каренина".
 
Пресс-служба отметила, что "Черешневый лес" в 2023 году объединил не только театр, живопись, музыку, но и спорт, поскольку среди выставочных проектов фестиваля - экспозиция "Динамо" - на все 100!" в ГУМе, "Москва. Открытое письмо" в галерее ГУМ-Red-Line. Также пресс-служба рассказала, что 26 мая в Концертном зале им. Чайковского с сольным концертом выступит пианист Николай Луганский. Концерт будет посвящен 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.
 
В рамках фестиваля по традиции состоится посадка деревьев. Новый сад появится 20 мая в Петровском парке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть