Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 октября 2023 14:00

Петербургский Дом Радио открывает театральное направление

Первая премьера проекта состоится 3 и 4 ноября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Люда Бурченкова/пресс-служба Дома Радио
Фото: Люда Бурченкова/пресс-служба Дома Радио
Петербургский Дом Радио начинает работу театрального направления musicAeterna Αθεατρον. Его первая премьера, спектакль Елизаветы Мороз "Дом 2/27", состоится уже 3 и 4 ноября, передает пресс-служба заведения сегодня, 27 октября.

Как описывают постановку на площадке, это музыкально-драматическая фантасмагория, вдохновленная пространством Дома Радио, основанная на исторических реалиях и архивных материалах, но в то же время далекая от документализма.

"Импульс, идущий изнутри Дома Радио, вторгается в отношения случайно встретившихся героев и заставляет их стать маленьким кусочком пазла, частью огромной истории, которая продолжает разворачиваться в этих стенах. Проходя через времена и эпохи, примеряя на себя разные маски и голоса, герои пытаются поговорить друг с другом о чем-то важном, совершить решающий жизненный выбор", — сообщает пресс-служба.

Над проектом также работали драматург Ольга Потапова, композитор Кирилл Архипов, художник Тимофей Рябушинский, художник по костюмам Екатерина Коптяева.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть