От космических образов к ультрасовременному шику: как полет Гагарина взорвал модные тренды
14 апреля 2026
В диалоге с Тарковским
13 апреля 2026
Настолько грустно, что смешно
13 апреля 2026
Демьян Бедный: поэт, который говорил с народом на его языке
13 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Эрмитажном театре состоится оперный концерт "Дон-Жуан"

Автор: Ревизор.ru
Фото: KudaGo.com
Фото: KudaGo.com

5 апреля "Петербург-Концерт" приглашает на концертное исполнение знаменитой оперы Моцарта "Дон-Жуан" в одном из самых красивых и элегантных театров Северной столицы – Эрмитажном театре, сообщает пресс-центр "Петербург-Концерта".

Моцартовская опера прозвучит в Эрмитажном театре в исполнении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.

В постановке задействованы ансамбль солистов "Рождество" под руководством заслуженной артистки России Ольга Ступнева, а также солисты ведущих музыкальных театров города: заслуженный артист Республики Карелия Владимир Целебровский, Жанна Домбровская, заслуженный артист России Галина Сидоренко, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Воропаев и Светлана Арзуманова и другие.

Опера "Дон-Жуан" – одно из величайших музыкальных произведений. Моцарт сделал свое сочинение веселой драмой, в которой переплетаются трагическое и комическое, бытовое и возвышенное.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Где живёт волшебство: фильмы Хаяо Миядзаки для детей
В диалоге с Тарковским
Настолько грустно, что смешно

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть